Домашние животные

Можете подсказать породу собаки?

Нужно:
1. Активность .
2. Обучаемость (хотелось бы что бы хорошо обучалась )
3. Средний размер.
4. Шерсть любая. Хотелось бы ухода поменьше, но неважно. :)
5. Характер: послушный, спокойный дома, но активный на улице, дружелюбный.

Спасибо заранее:)
Balzhana Kenes
Можно рассмотреть некоторые охотничьи породы. Например, выжлы очень активные и легко обучаются, а дома ведут себя спокойно. Очень ориентированы на человека, любят отдыхать положив морду на хозяина. Если брать от родителей-компаньонов и не водить на охоту, то в целом легко приручаются не реагировать на посторонних животных на прогулках. Шерсть короткая и не имеет запаха "псины". Дружелюбны ко всем людям без исключения.
Можно рассмотреть бордер-колли. Великолепная порода по послушанию впереди планеты всей, но нужны длительные прогулки. Очень активны, есть длинношёрстый и гладкошёрстый варианты. Не склонны к агрессии, но не настроены с первой минуты дружить с каждым встречным-поперечным. Ранняя социализация очень желательна.
Пудель тоже станет отличным выбором, только если вы готовы периодически возить собаку в салон на стрижку (или стричь самостоятельно) каждые 2 месяца, зато порода практически не линяет и шерсть не пахнет. Считается самой обучаемой породой, лучше только бордер-колли. Активны и предпочитают компанию хозяина, другим собакам.
Американский стаффордширский терьер. Требуются очень серьёзные нагрузки, по послушанию стаффы конечно уступают породам выше, но тем не менее, если найти подход работать с данной собакой одно удовольствие. Агрессия не свойственна совершенно, если правильно выбрать заводчика, но необходима ранняя социализация. Шерсть короткая, не требует особого ухода.
Наталья Тодышева
Лучший ответ
Balzhana Kenes Мне больше всего нравится кавалер Кинг Чарльз спаниель и бигль. Кого выбрать?
Balzhana Kenes Я имею ввиду кто больше подходит под мои критерии ?
Бордер-колли.
Аня Гладкова
Пудель.
Ольга Дубова
Джек рассел
Nadya. Кеksel :d Активный. Дома тоже. Очень моторная собака. С ним не очень просто.
Вот под это описание как раз подходит мой "дворовый" пес
Вера Чалык
Из личного опыта - РОС (русский охотничий спаниель)
Американский питбультерьер. Только замечания по 5 пункту. Собаки дома должны быть спокойны по тому, что это дом. Т е это элемент воспитания, а не особенность породы.
Balzhana Kenes Спасибо . :)
Танюшка Шелехова Питбультерьер на улице крааайне активный, прогулка сопровождается криками, рывками и нытьем при виде других собак))
у нас был миттельшнауцер. собака послушная . обучаемая. для квартиры не большая по размерам. наша ладила с кошкой.
Я бы на вашем месте посмотрела список собак средних пород и дальше по критериям смотреть - активность, содержание в квартире/доме, шерсть, обучаемость. Любая собака будет спокойной дома, если всю энергию будет выплескивать на прогулках и дома не вести очень активные игры, чтобы дом был только местом отдыха.
По вашим критериям и количеству времени на собаку пудель отлично подходит. Мне он тоже по моим критериям нравится, а внешне нет ( Поэтому вам лучше самому посмотреть породы
не правильно отвечаете (честно) это ризеншнауцер....
Любая подойдет, все зависит от вашего метода воспитания и сколько вы готовы уделить на это
Balzhana Kenes Много времени Котова уделять . Утренняя прогулка и всю вторую половину дня.
Не терьеры. Они беспокойные. Грызть будет мебель, обувь, если не занять игрой. Они постоянно в движении. Из личного опыта : французский бульдог. Милая собака пти-брабансон, она забавна и она редкая порода в РФ. Малые служебные собаки: шнауцеры и пинчеры. Дрессура, участие в аджилити, спортивных соревнованиях. А это означает круг общения, что ценно.
Наталья Тодышева Крутой критерий "она редкая в РФ".
Шарпей
Banu Utemiss
Иришка Кудряшова Активность и обучаемость средняя
лабродор
Balzhana Kenes Очень нравятся, но большеват ;)
Думаю, что бульдог (француз или английский), да и шарпей вполне. Только не терьеры, слишком активные собаки, нужна внимательная дрессировка.
Наталья Тодышева Вы читали вопрос? Автору нужна активная собака, которая легко обучается, а вы предлагаете ленивых бульдогов, которые считаются одними из самых откровенно глупых пород.
Американский коккер спаниель.
Balzhana Kenes За ним ухода -:выше крыши