Домашние животные

в каком возросте брать карликого шпица

Раньше 1,5 мес никто не отдаст. В 2-заберете с первичной вакцинацией. В 3-полностью привитого. В 3,5-можно сразу гулять и приучать к нормальному туалету.
Наталья Лежнякова
Лучший ответ
В пенсионном...
Оптимальный возраст - 2,5 месяца, когда щенок адаптирован к питанию, социально готов к новому дому и получил первые прививки.
Юлия Никитина
Диляфруз Обухова В 2,5 месяца уже карантин будет окончен или еще нужно делать вторую прививку и ждать карантин?
Я спрашивала у нескольких заводчиков. Смутило то, что один говорит, что делает первые прививки в 2 месяца, когда перестает действовать материнский иммунитет (и я читала, что так правильно). Причем это питомник малоизвестный. То есть если забрать в 3 месяца, еще нельзя будет на улицу выводить, если между прививками промежуток 21 день.
Один из лучших питомников, из которого выходит много чемпионов и он часто мелькает как "поставщик" хороших производителей, говорит, что щенка можно забрать в 2,5 месяца и все прививки сделаны, карантин окончен.
Щенка буду брать не раньше, чем через год, пока присматриваюсь и вот не знаю, кто же из заводчиков грамотнее выращивает щенков.
как и любую собаку, в 1,5-2 месяца и позже. В 1,5 будешь бегать по ночам по первому писку, в 2 щенок уже полностью самостоятелен.
Aidana !
лучше всего после 3х месяцев, когда щенок уже полностью привит и окреп .
Самое время приучать к своим требованиям, режиму .
Если есть опыт в содержании собак мелких пород, то можно и в 1,5 месяца забрать, и делать все прививки самим и кормить щенка 6 раз в день . То есть, вы должны быть дома целыми днями .
Да ещё в 1,5 месяца все щенки одинаковы, не возможно определить каким он вырастит .
Вот к примеру покажу щенков в 1,5 месяца и в 3 . Какой вам больше нравится ?
После двух месяцев, когда будет хотя бы первая прививка.
Лиана Рыкова
Ответственные заводчики не отдадут щенка раньше 2.5 месяцев. На этот момент у него должна быть сделана первая прививка и заведен паспорт. Вторая прививка делается через 21-28 дней. Проследите, чтобы перед ней щенок провел у вас дома не менее 7- 10 дней. А если не хочется этим заниматься, то лучше брать уже полностью вакцинированную собаку
Если Вы намерены заниматься выставочной карьерой собаки, то разумно брать щенка после первой выставки. Тогда видно, пусть и не всё,но многое то, что обеспечит успех или неуспех на выставках. Такие щенки стоят дорого. Не советуют забирать щенка, если щенку нет 2-х месяцев. По своему опыту :со щенком, которому полтора месяца, было проще. Не берите проблемных собачек, если нет опыта.
Катя Щукина