У моей бабушки есть собака. Лабрадор ретривер или как их там, белый. В последнее время ( пол-года) просит с ней гулять, т. к не может ее удержать на поводке. Собака не воспитанная. Ей 1 год 3 месяца. Девочка. Когда нет внешних раздражителей, собака понимает две команды. ДВЕ! да уж... Как много.... Доходим до места выгула кое как. Там я ее отпускаю, она носится. Но иногда она прыгает на людей и облизывает. Да, не кусатеся, но кто ее знает. Бабушка мне рассказывала, что она подобрала эту собаку где-то, когда щенком маленьким сомсем была.
Кто же знал, что это чистый лабрадор... Я сам нашел кинолога, мы с ним встречались. Но это ничего не дало. Собака упущена, что с ней делать? Жалко ее на цепи держать. А в дом бабушка ее не хочет пускать
Домашние животные
О собаках. Ниже
в таком возрасте еще ничего не упущено, нужно записаться на курсы ОКД, пройти и сдать норматив
Алевтина Лесовая
Увы, бабушка так не сделает. Я ее уговаривал не один раз.
собаку выдрессировать можно абсолютно в любом возрасте. год-1.5 - это вообще нормальное время. бабушке собака не нужна. берите её себе полностью и занимайтесь (это несложно), либо отдавайте в добрые руки или в приют
Бабушке собака не нужна, да и никому в сущности тоже, найдите ей хозяев, кто будет воспитывать собаку и кому будет нужна, всем будет хорошо от этого только
Лабрадора на цепи? Не слышала такого! См. Пред. Ответ
Алевтина Лесовая
Вот я про тоже. Какая цепь такой породе? Лучше бы в приют отдала, собака бы не мучилась
Значит, пристраивайте собаку в добрые руки, раз заниматься с ней никто не собирается... Лабров не держат на цепи, живут они исключительно в доме, с хозяевами
Раз бабушка не может с ней справляться и заниматься, пристройте в добрые руки людям, у кого будут силы и время заниматься воспитанием собаки. Всего-то нужно на занятия походить и дома заниматься отработкой.
Тогда берите собаку в свои руки. Изучите, как выучить команды с собакой. В интернете есть доступные книги по содержанию собак. Главное правило - не бить, не наказывать, поощрять правильное поведение. Терпение, любовь и время и собака научится себя вести.
Либо уговаривайте бабушку отдать собаку
собака молодая обратитесь к другому кинологу есть еще шансы
чистый лабрадор с улицы??? спасибо, рассмешили. если нет клейма, то дворняга, а если есть, то какого хера вы не ищите хозяев?
О собаках?
Я ничего не знаю!