Домашние животные

Мой кот уже 2 год летом уходит из дома и не возвращается, но потом случается чудо, в ноябре уже появляется дома

Как это понимать? Что это с ним? Боюсь что в другой раз может не вернуться ((
Правильно боитесь. Кота подстерегает много опасностей - автомобили, упыри-подростки, собаки, бешеные лисы, капканы, отравы... Если он вам дорог, сделайте, как Алиса Доронина советует - кастрируйте и не выпускайте.

А из романтического - стих есть. С риском утраты.

Второй наш кот открыл секрет бессмертья
И, как умел, его пересказал.
Он уходил то в ночь, то на рассвете,
А вечером по палке залезал.

Сначала сроки долго были те же,
Но вот он суток на трое исчез.
Теперь он появлялся реже, реже,
Раз в две недели к нам в окошко лез.

Его кормили, пробовали гладить,
А он молчал упорно об одном:
Учитесь! С временем возможно сладить.
В нем нет того, что вы зовете дном.

Нагладились? Давайте выпускайте.
Я весь дрожу, так беспределен путь!
Учитесь ждать, трудитесь, привыкайте,
И вдруг я загляну когда-нибудь?

Вам ничего за мой секрет не жалко,
И разве может быть ему цена?
Уже полгода, как сухая палка
Так праздно ждет у нашего окна.
Ольга Капкан
Лучший ответ
И правильно боитесь! Кастрируйте кота и не выпускайте его на самовыгул!
Лилия Гафарова
Verochka Strawberry Он не гуляет, его в "аренду" берут. ))) Не раз с этим сталкивался.
если рядом с лесом живете это нормально
Кто-то из соседей забирает на дачу мышей гонять, а в ноябре когда в дачном посёлке отключают свет и вообще делать там больше нефига они возвращают его на базу.
Именно так, рано или поздно такие животные не возвращаются, погибая под колесами машин. в зубах собак или от рук извергов. Вам решать, отпускать его или нет
Не живет ли он на два дома? Как вариант...
Возможно соседи прикармливают его и он уходит к ним. После того как перестают кормить приходит домой.
Загуливает поди
К кошкам ходит