Домашние животные
Что делать если коту ничего не нравится, даже мясо?
Кот постоянно требует чего то непонятного. Постоянно просит есть, но чтобы я ему не давала - не ест. Я не о гречке, не об овсянке. Я о мясе! Он отказывается его есть, только если понимает, что больше ему ничего не дадут. И так только с мясом, остальное вообще не ест, но постоянно все просит. бывает такое, что может ничего не съесть целый день. Пытаюсь давать ему крупы, потому что так сказала ветеринар, стою у плиты, готовлю для него, но ничего он не хочет (кормами из супермаркетов не кормила никогда, хотя может стоит начать, чтоб он хоть что то ел)
Сухой вискас. Кошке 15 лет, сиамская. Больше ниче не ест. Бодрая, скатина, кусается.
Людмила Миськова
Вискас боюсь, столько про него говорят. А я не переживу его страданий
Разницу между " Я голоден!" и "Хочется чего нибудь вкусненького!" представляете?))))) Кошки отличные психологи и верёвки из своих хозяев вьют виртуозно)))))))) Мясо сырое - идеальная еда для кошки. Если надумаете кормить кормом берите не ниже премиума. Попробуйте влажный корм, сухой лучше не больше трети рациона. Он хорош для зубов, но в нём слишком много углеводов и растительной составляющей! Даже в дорогих сухих кормах! Кашу ваш врач пусть ест сам! Кошкам она не только не нужна, но и вредна! Переизбыток углеводов приводит кошек к диабету! Если есть возможность смените врача или хотя бы покажитесь другому.
Избаловали. Ставите миску на 15 минут, не съел - убираете в холодильник до следующего кормления, а кормить 2 раза в день. И никаких перекусов и вкусняшек. Либо ест что дают, либо не ест. Ещё ни одно здоровое животное не умерло от голода у полной миски.
И да, варить ему надо только кашу и то очень мало, основной рацион - сырое мясо и субпродукты.
Да. дай ему какую-нибудь шебу.
Надеюсь мясо то вы коту не додумались варить? Вареное у них переваривается плохо, им сырое нужно! И без каш. Ну запаренной овсянки в качестве источника клетчатки к мясу можно добавить ложечку, не более. Не надо кошкам ни варить ничего, ни наготавливать, кончайте стоять у плиты. Нарубали мяска сырого, положили в миску, через 20 мин не пустая - убрали в пленку в холодильник до вечера, вечером предложили снова. Правильно выше написали - у полной миски мяса еще ни один кот голодной смертьб не умер.
В супермаркетах продаются только дешёвые корма, которые вредны для здоровья животных. А мясо с крупами - корм "на любителя".Идите в зоомагазин и покупайте хорошие дорогие корма на пробу. Только не забудьте, что сухой корм нужно чередовать с влажным. Влажный можно брать подешевле.
посадить на голодный паек, а через дня два и сухой корм сожрет
не давать жрать пусть мышей ловит)
Людмила Миськова
Всё бы ничего,, но мы живем в квартире где максимум, что он может поймать - муху или случайно забежавшего таракана)))
Кот у миски - день первый : "Фу, гречка!"
Кот у миски - день второй: "Гречка?.."
Кот у миски - день третий: "Вау, гречка!!!"
(Поголодает пусть немного ваш питомец...)
Кот у миски - день второй: "Гречка?.."
Животное не ест только в двух случаях, либо оно больно, либо - обжирается. Твой вариант - обжирается. В природе хищник ест не каждый день, даже мелкий, так что кормить взрослого кошака достаточно один раз в день, только вода должна быть всегда в свободном доступе.
Айгуль Абдраим
Вы физиологию кошек с собачьей не путайте! Кошки едят маленькими порциями. Размер порции соответствует размеру мышки или лягушки. Так что нормальная кошка должна есть маленькими порциями в течение дня. Долгий перерыв в еде может привести к необратимым изменениям в здоровье в плоть до смерти.
Корм по дороже купить. А вообще, если их в детстве приучить, то они и гречку, и творог, и супы едят. Мы подобрали нашу кошку, она на улице вообще голубинным хлебом питалась, пока мы ее не забрали. Просто в зоомагазинах много кормов! Можно вкусы поменять. И да, чередовать еще нужно, чтоб котэ один сухой не ел)
А почему вы думаете, что он именно есть просит? Может по какой-то другой причине орет? Может его что-то по здоровью беспокоит, поэтому и не ест ничего?
По поводу кормления, в дикой природе кошачьи могут есть 2-3 раза в неделю и прекрасно себя чувствуют. Если здоровый!! котейка поголодает пару денечков, ничего с ним не сделается. Главное, чтобы в зоне доступа всегда была вода. Зато потом перестает привередничать и ест все)) На натуралке подходят следующие продукты - говядина, телятина, крольчатина, курица, индейка, (раз в неделю морская нежирная рыба). Свинину им не надо давать. Овощи - морковь, свекла, кабачки, тыква, можно цв. капусту. Можно кефир, ряженку, нежирный творог. Каши можно по чуть-чуть и не все. Яйцо - желток, лучше отварить Вообще лучше составить котейке рацион, например, на неделю и его придерживаться (погуглите в инете есть готовые рационы). И если кормите натуралкой, не забывайте добавлять витамины.
По мне, так проще покупать хороший качественный корм и давать кошаку. Мороки гораздо меньше и там уже все сбалансировано, включая витамины. Но это лично мое мнение, многие люди противники готовых кормов для животных.
Закормили животное. Животное должно жить в проголодь ВСЕГДА тогда и будет все есть проверено
Людмила Миськова
ТОгда сколько раз в день его кормить?