Домашние животные

Посоветуйте не очень дорогие породы

Моя подруга хочет завести себе собаку, у неё живёт 3 кошки, собака нужна дружелюбная, маленького размера, желательно спокойная, посоветуйте пожалуйста породы
Мелкую эти три кошки забьют просто.
Недорогие породы-мопс, такса, русский охотничий спаниель. Ну пекинес еще относительно недорог.
Марина Шарапова
Лучший ответ
Дворняжек бесплатно раздают.
Олеся Чабан
собака сама по себе уже дорогое приобретение.. дрессировка только чего стоит. ветобслуживание, корма...

ну и смотря что считать недорого, вот по мне 25 тыс недорого, в эту сумму можно и лабра и немца купить как вариант
Катя Григорова Зажрались... 25 уже не дорого им (
Так может хватит и кошек ?
Щенки спокойными не бывают и любую собаку вырастить достойно не дёшево .
Как вариант : мопс спокойный и дружелюбный, относительно недорогой .
Botashka Igisinova
Для меня и 50 тыс за хорошего щенка не дорого.
А с таким трепетным отношением к экономии и отсутствии стабильной прибыли, собаку заводить вообще не советую.
А то кормить самым дешевым будет, улизывать от вакцинации и пропускать дегельминтизацию, писать здесь "Что с ним? Нет возможности обратиться к ветеринару" и еще целый набор любого экономщика.
Аля Быкова
Не очень дорогие, это сколько? Просто для каждого не очень дорого, воспринимается по разному. Для меня 25-30 за собаку/кошку не дорого. А так же, она должна понимать, что по мимо покупки самой собаки нужны деньги на ее содержание, корма/ветобслуживание/ кинолог если нужно. Так что, Вашей подруге брать не крупную дворняжку, или финансово быть готовой к собаке.
Анна Ефимова
собаку оцениваете вы ...
мне младшая собака досталась в подарок ..а вот на содержание я могу ввалить 5-7 тыс в месяц . вот тебе и бесплатная собачка ))))))))))))
Судя по параметрам, нужна собака - подушка. Ещё и недорогая. До 20 000 будет в лучшем случае метис без документов, то есть беспородная собака, за такую нельзя платить. Тогда уж лучше взять бездомную. Но лучше не заводить вообще. Или купить плюшевую. Содержание собаки недешевое удовольствие. Тем более 3 кошки старожилы легко могут её гнобить. У сестры собака с 5 кошками не успевала открыть рот, из под носа еду утаскивали, приходилось кормить отдельно и она отзывалась на кис кис
Пусть беспородную берет. Они добрее. Вон у Мегеля из Танцев красивый какой Барий, беспородный
Nastya Razheva