Может подружиться только с девочками (ито иногда нападает по случайности, наверное) илиии когда кобель его игнорит на его рычание и агрессию, а если другая собака ответит хоть малейшим рычанием или начнут кружиться (тип делят территорию), то сразу же драка начинается :(
.
Мне очень нужно приучить его дружить с собаками, потому что мы даже на соревнованиях не можем участвовать, ибо вот например на лыжах, когда мои две собаки бегут (у меня ещё одна есть) и тянут меня (ездовой спорт), то если мы начнём обгонять других участников, то мой сразу же набросится. Или вообще не побежит вперёд, потому что сзади могут стоять куча собак с хозяевами. Вот как научить? На счёт кинолога может не писать. Я сама себе кинолог, но вот тут не получается что-то. Помогите пожалуйста
Домашние животные
Как приучить агрессивную собаку дружить с другими собаками?
Тут два варианта-или послушка на 0, или нервуха. Если с первым надо просто долбить послушку, то со вторым труднее, можно несколько скорректировать только.
Собаки подчинены инстинктам
вот поэтому такой вот из вас кинолог))))
если бы собака изначально проходила и СДАВАЛА!!!! дрессировку на площадке и под руководством инструктора, то такого поведения не было бы в корне
как вы собрались на соренвования, если у вашей собаки нет сданных дрессировок???
вам все сначала начинать. записаться на курсы, настойчиво и терпеливо ходить, там разные собаки. разные люди. разные ситуации будут обыграны и скорректировано поведение вашей собаки
Нина Гришина
Слушайте, у нас есть специальный клуб собаководов, мы туда даже пару лет ходили. Там-то он не бросается не собак, ибо понял, что за драку он получит и будет ходить в двух намордниках + недоуздок, а кому захочется с закрытой мордой ходить)) Я там даже отпускала его, а одна из комнат очень маленькая, собаки разных пород (штук 15) в пару метрах от нас были. И он даже научился перед ними выполнять любые команды (цирковые тоже) без поводка и Без намордника! Это был большой прогресс, но этого не хватает, ибо на улице, на взрослую собаку он снова начнет бросаться. И да, в нашем клубе много разных собак, поэтому не думайте, что он подружился с ними и считает за своих, нет)
Есть такое слово волшебное - "дрессировка".
Нина Гришина
"Дрессировкой"мы отлично занимаемся, всё понимает. Тут нужна зоопсихология :)
Отработать послушку под руководством настоящего )))) кинолога.
водить в места, где куча собак, резко одергивать (что у вас не получится) при попытках бросится, отвлекать командами, за послушание угощение.
у меня шизик весом в 3 кг а сердцем он шайтан собака готов всех загрысть но пока только мух ловит
хреновый из тебя кинолог.... печально что ты не одна такая
Нина Гришина
дык я же не обучалась в таких школах, а лишь с детства вместе с собаками) Я могу любому их обучить, могу легко стаю диких собак приручить, которые никогда в жизни не подойдут к человеку, но тут у меня такая собачка попалась с мега агрессией. Мне Бог с каждым опытом дает все больше и больше сложных собак с каждым разом))) И меня это радует, ибо я люблю их обучать, только еще и свои способы придумываю.
Вам нужно не "дружить" свою собаку с чужими питомцами, а заняться послушкой и отрабатывать послушание при различных раздражителях, под руководством настоящего кинолога-инструктора.
Нина Гришина
Настоящих кинологов у нас, к сожалению, не видать (( Были даже у одной кинологши, которая вообще-вообще типо отлично работает с собаками. В итоге она нихрена ничего не говорила, а на лай собаки заорала мне:" Заткни свою собаку или пришибу его". Также друзья тоже вызывали какого-то известного кинолога-мужика на своего дога. В итоге нихрена ничему он не научился и его пес так же бросается на всех..
Поощряйте его, когда он спокойно реагирует на собак. И ему необходим опыт, что другие собаки не представляют опасности и рычать незачем. Даже если собака рычит, она не нападет и в ответ агрессировать бессмысленно. А вот если будет спокоен - получит вкусняшку
У меня со стаффом такие же заморочки. Только когда он волнуется почему-то другие собаки начинают опорожнятся :-)