Домашние животные
с кем можно смешивать ориенталов? знаю, что с сиамами и сейшелами. ответить прошу тех, кто разбирается!
Многое зависит еще от системы, в которой хотите оформлять котятам доки. С сиамами вязки возможны, насколько знаю, котята в зависимости от окраса записываются либо в сиамы, либо в ориенталы в метрике. С сейшелами смысла нет вязать, т. к. последние практически ни в какой ассоциации не признаны, а значит и котятам незачем родословную портить. Вязки с петерболдом, яванезом, балинезом у ориенталов запрещены, ориенталов от таких вязок не получить.. Но у петерболдов, яванезов, балинезов вязки с ориенталами вроде как допускаются (хотя в случае длинношерстных и нежелательны обычно), все котята от таких пометов записываются не как ориенталы, а по второму родителю. Насколько знаю, ибо не спец.
Наталья Громова
wcf
Да ни с кем! Нахрена дворняг плодить?
А зачем? Смешайте ориентала с ориенталом. Хотя бы будете знать что получится...
Наталья Громова
для разнообразия..
Olga Kurlova
Порода предполагает однообразие. А для разнообразия родите от негра, что ли. А потом от китайца. И будет в вашей жизни разнообразие надолго)))
Да тут и разбираться особо нечего чтоб понять что ни с кем не надо смешивать, оиенталов смешивают с ориенталами и ни с кем другим, иначе получаются беспородыши, и не известно с какими проблемами порой, они никому не нужны
Наталья Громова
http://jungle-cats.ru/prdl/3.htm#hope-1 ну, ну.. вы хотя бы в породе разбирались бы..
Можно, но получятся беспородные метисы.
Наталья Громова
даже с сиамами и сейшелами?
У вас есть родословная, допуск к разведению и хотя бы минимальная информация о том, как все происходит? Полагаю, что нет, иначе бы вы не задавали здесь вопросы. Единственный результат, который вы можете получить - это больных уродцев с генетическими отклонениями, которые, что печально, будут проявляться далеко не сразу, а впоследствии.
Наталья Громова
видно, что вы ничего не знаете)