Домашние животные
Кормление кошки породы сиам (ориентал) СРОЧНО!!!
Хочу взять кота породы сиам (ориентал) Продавец уже есть Но зайдя в магазин увидела сколько стоит у нас корм Вот и хотела спросить обязательно кормить кота специалезированным кормом или можно и обойтись обычным ? Нет конечно я не имею в виду корм за 20 рублей на рынке а может за хотябы 100 рублей ну примерно Спасибо буду рада ответу!!!
Кормите говядиной, сердечками куриными, грудками (можете даже ножками, кости себе на бульон) , сметана, кефир, творог. Мясо можно сырое или варёное (мой не ест варёное, сохнет лежит в миске и сейчас) , яйца раз в неделю (хорошо перепелиное) .
Из кормов можно найти за 240 р. кг. неплохие, просто поищите по сайтам состав. Хиллс всё больше ветеринарные для лечения.
Проплан, Пронатюр..
У нас хороший тайский кот. Вырастили на корме Хиллс для котят. Потом кормили Роял Канином (чередовали для сиамцев или привередливых кошек) . Сейчас перевели на Фелидае. Результаты на всех кормах очень положительные. Никаких расстройств жкт или аллергий не наблюдается. Кот кастрированный.
Периодически угощаем его говядиной, курицей или потрохами (середчки, печенки) .
Профкорм не дороже хорошей натуралки (которую коту во всех случаях давать нужно только хорошей) .
Пакета 2 кг хватает практически на месяц. Сиамцы не относятся к обжорам. Корм коту не ограничиваем. Когда хочет, подходит и ест. Потому что кот будет сыт (хорошие корма содержат больше белка, который необходим кошке-хищнице. По этой причине профкорма сытные, кошка ими наедается лучше, чем дешевыми) . Выгоднее покупать большие упаковки. Это получается дешевле.
Если кошка получает профкорм, то вам не нужно будет тратить деньги на дополнительные (и не дешевые) витамины.
И еще хочу сказать, что породистая кошка или беспородная, но она всегда нуждается в хорошем уходе и кормлении.
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Если будете кормить натуралкой, то здесь найдете много полезных советов:
http://mauforum.ru/
У меня чистокровный сиамский сил-пойнт. Кормлю строго по инструкции . А именно: парное телячье сердце режем кусочками, кладем в чашечку, заливаем крутым кипятком и сразу сливаем. Мясо должно быть с кровью. Так полезнее и вкуснее. Так же поступаем с куриным сердцем, сердцем индейки и фаршем. Но фарш хуже и менее вкусный. Еще едим свиные почки. Молоко пить не должен. Только кисломолочные и то не много. Рыба в любом виде так же как и сухой корм противопоказаны категорически. Всегда должна быть свежая трава. Зимой овес летом привозная из экологически чистого места пригорода. Всегда чистая вода. Соблюдая данное меню кот всегда здоров, нет мочекаменных болезней, нет проблем с желудком ит. д. и т. п.
нууу.... сиамы (и ориенталы) очень привередливы в еде! у них часто бывает аллергия и проблемы с пищеварением. так что придется все же раскошелиться на дорогой корм, если хотите, чтоб кисочка долго и счастливо жила и радовала вас.
Возьмите эуканубу или ямс. хорошие корма. дорогие, но хорошие
нет никакого смысла покупать корма стоимостью по 100р за кг ( я так понимаю речь о сушке) лучше натуралкой. Кот много не сьест 1,5-2 кг в месяц, а котёнок тем более, не жилейте денег, секономите на корме- раскошелитесь на ветеринара, можно найти приличный корм от 200р за кг.
одним из самых лучших кормов считается хилс, но он увы не такой уж дешевый. могу сказать одно, у меня были сиамы (обычные) и кормила я в разное время и кормами специализированными и домашней едой, проблем не возникало. мне кажется к чему приучишь то и будет оптимальным для животного. это собственно мой мнение:)
очень хорошо едят феликс. из сухого пурина