Домашние животные
прочитала что некоторые кошки ориентальных пород(сиамы, сфинксы,итд) могут постоянно мяукать,даже кога взрослые?
вы с таким сталкивались? а то мы взяли котенка и он кричит и мявкает все время...меня уже обуял ужас....что так он будет делать всю жизнь...мы уже 3 ночи не спим...как отличить скучание от разговорчивости??? как долго котята скучают за прошлым домом?
у меня два сфинкса, очень разговорчивые, но лишний раз рот не откроют) ) кошка по весне любит поорать) ) Ваш, скорее всего, ещё маленький обвыкнет и успокоится
Ксения Бобылёва
я уже начала переживать, что так орать он будет всю жизнь...он постоянно орет, молчит только когда спит))))))))...старший сфинкс молчит вообще всю жизнь... а что значит разговорчивые? он у нас мявкает и орет как будто весна пришла...хотя ему 4 месяца всего....
Конечно он скучает. От вас требуется терпение и еще раз терпение... Мы купили сиамского котенка 9 лет назад и он мяукал и орал с неделю... Очень скучал видно по своей маме.. Сиамские вообще чувствительней к перемене дома, чем другие кошки.. и очень привязываются, как собаки, к своим хозяевам... Поэтому на привыкание пойдет больше времени....
у меня практически всегда жили сиамы.
да, голоса у них... своеобразные.
это со стороны может показться, что противные. а на самом деле-особенные!
сиамы-они очень интересные кошки и коты.
очень чувствительные, очень восприимчивые, с характером.
ревнивцы.. но они же и преданнейшие!
вы не пожалеете, что взяли котенка-ориентала!
к годику можете кастрировать его - тогда он будет поменьше мяукать, но все равно будет.
это же разговорчивая порода! вы его еще поблагодарите потом за это.
это же кот (кошка) !
да, голоса у них... своеобразные.
ревнивцы.. но они же и преданнейшие!
это же кот (кошка) !
Мне кажется так и есть, у меня все время ор в квартире.... от сфинкса
Ксения Бобылёва
кошмар. у нас второй(сарший) всегда молчит....
У меня 2 кошки самой обычной дворовой породы. Первая спокойная, редко когда голос подает. А вот ее сынок это что-то (2 года коту)!! Я в первый раз такого общительного кота вижу. Стоит кому-то прийти домой, как он несется в коридор и начинает разговаривать, на кухне ваще не затыкается. В ванне с водой играется и тоже со звуковым сопровождением. Собака с прогулки возвращается, так он к ней ласкается и что-то там мяучит-мурчит! В общем, мы иногда сами удивлены, КАК он не устает от себя)) )
Наверно, это зависит от психики животного, а не только от породы.
а мой сисиам так разболтался только к 15 годам, да ещё и таким противным голосом.. . когда маленький был это забавляло, он сказки рассказывал, или просто пел (талант) . а сейчас впечатление жуткого ворчуна... но это не постоянно, а только когда капризничает и "права качает", ну и "строит" нас (не так сидим, не так свистим, низко летаем...)
Ксения Бобылёва
наш прямо кричит как будто вязку требует..не мяукает, а кричит на весь дом!