Домашние животные
Почему смерть именно собаки вызывает такую дикую боль в душе.
Не могу смотреть не фильмы не группы о собаках. Где они умирают. Почему это только к собакам? А к иным нет животным.
"Смерть ИМЕННО собаки вызывает такую боль в душе"-да, согласна, однако при этом вы говорите, что именно собак у вас никогда и не было, но были кошки. То есть кошки не умирали или вы к ним совсем не привязывались? У мамы моей 4 года назад умерла кошка, прожившая почти 20 лет, так она до сих пор не может о ней вспоминать без боли. Когда читает стих "Я теперь не кошка, а тучка",то начинает плакать. Лично я сама очень тяжело пережила смерть любимой собаки, с которой бок о бок прошли почти 16 лет, но такая же боль была и после смерти не менее любимого кота (до сих пор терзает чувство вины перед ним), и после смерти ручного попугайчика, умнейшего существа и друга. Да, собаки во многих случаях гораздо более близки к человеку, между собакой и хозяином с годами возникает особенная близость, но ведь и к другим привязываешься не меньше. Взять хотя бы лошадей, это вообще отдельный мир. Вы еще не видели, как умирают они и как их оплакивают конники-взрослые мужики, между прочим..
Знали бы вы, как я рыдала из-за смерти хомяков и птичек, подобранных мной!

Наверное у тебя была хорошая знакомая собачка
А насчет групп в соцсетях, лучше туда не заходи, там как сказал "Максим Великий" одни психически больные, вместо реальной помощи трепотня, сопли, и обсуждения человеканенавистничества
Да всех жалко. А собака, особенно когда ее со щенка растишь, как ребенка, по сути ребенком до своего ухода и остается. Мы 9 лет не можем в себя прийти после смерти любимой собаки. Хотя и кот ушел после этого, тоже жаль безумно. Но собака - это собака.
Потому что это собака. Твоя собака. Владельцы собак поймут, остальных в пень.
Собака - Друг человека!
А мне вот хомяка жалко.
Потому что собака - настоящий друг.
Да похеру на них.
Странно, на мой взгляд. Обычно больно смотреть на гибель и страдания любых животных, и кто вы, кошатник или собачник, здесь вообще ни при чем. Я люблю кошек, но больно мне за каждое живое существо.
Галина Зуева
Вы правы. Но собака - это почти как человек, и связь с собакой почти духовная. Оплакиваю всех своих кошек, но душа болит чуть меньше.
Любите собак больше остальных. Почему? Ответ знаете только Вы.
Вам виднее, это ваша личная реакция, что именно собаки. Видимо вы собачница. Вообще, люди давно живут с кошками и собаками, они уже накрепко закреплены в качестве питомцев, членов семьи, по этому к ним иное отношение, у большинства людей.
Вера Попова
я скорее кошатница. у меня кошки . но собак люблю больше.
Собака обладает такими качествами социальных отношений, которые очень высоко ценятся людьми, проповедуются среди людей, но при этом сами люди ими не обладают: преданность, бескорыстие (покормили-прекрасно, нет-не страшно, шлёпнули - бывает, уже забыл), наивная чистосердечность, безоглядное самопожертвование ради близких. Всё это собака дарит своему окружению и всё это уходит вместе с собакой. Поэтому так ранит душу и сердце.
возможно собаки преданные животные
Планеты в VI Доме у вас в гороскопе - любовь к животным. А знаки Зодиака в которых они находятся и аспекты указывают к каким именно животным.
Но так как в нашей стране мудрых наук не признают, то Ваш вопрос так и останется пока без ответа.
Изучайте астрологию!
Собака иногда так привязывается к человеку и любит его, что для этого человека она становится как близкий родственник. Ни одно животное так не любит хозяйна.
Наташа Пантюхова
мне кажется слово "иногда" здесь лишнее)))))