Домашние животные

Как уговарить родителей завести собаку.

Я хочу хаски. Да не так что морда милая, а заниматься с ней. Но мама сказала пока щенок можно, а когда вырастет к бабушке на цепь. Я не хочу рисковать здоровьем щенка т. к не льзя держать на цепи. Что мне делать
С хаски тоже пастьбой заниматься?))))) Не доросла ты ещё до живой собаки, даже врать толком не умеешь... Идёшь в любой магазин игрушек и покупаешь любую приглянувшуюся собаку, можно даже интерактивную, надоест, можно подальше в уголок поставить, пить и есть не просит, не гадит, гулять не надо
Irina Kogan
Irina Kogan
63 402
Лучший ответ
Денежку на занятия где планируете взять? Нарты и прочее не три копейки стоят. Да и кто из родителей готов возить вас регулярно на трассу?
Alma Abilhairova
Alma Abilhairova
90 750
оставить затею со щенком на будущее время
Ольга Симакова
Ольга Симакова
77 860
Собака в квартире составляет ОГРОМНУЮ проблему. Даже кучу проблем. Прежде всего - шерсть. Какая бы не была собака, а шерсть она постоянно меняет и эта шерсть будет везде. Хорошо, если ни у кого не будет аллергии на шерсть. Вторая проблема - питание. Это куча денег. Большая куча. Поскольку вряд ли вы станете кормить собаку тем, что едите сами просто потому, что эта собака не приспособлена для такой еды. Третья проблема - выгул. Хаски требует постоянного пребывания на улице. Придётся целиком и полностью посвятить ВСЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ собаке. Не останется ни друзей, ни подруг, останешься только ты и собака. Даже время на учёбу придётся сократить. Ну, есть ещё проблема доминирования, но это больше в плоскости дрессуры и взаимоотношений.
Судя по твоим предыдущим вопросам, ты сама не знаешь, что хочешь!! то одну породу тебе давай, то другой интересуешься.. в голове - полный компот. Мама это видит и понимает, что ты - еще дите беспомощное. Учи уроки. Вырастешь - купишь любую.
EG
Elizaveta Gavriluk
62 709
нИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. НЕ ЗАВОДИТЬ.
никак она нах не нужна
ДБ
Диана Бона
74 008
с таким подходом к выбору собаки и разбросом пород вам пока рано собаку заводить
Именно так и надо просить:
Алёна Шмакова
Алёна Шмакова
52 515
вика, одного хотения-явно мало!
родители понимают, что ты НАИГРАВШИСЬ, бросишь пса!
не потому, что ты плохая, а потому, что большинство детей "прошли этот путь"!
не надо повторять чужих ошибок!
Ты несёшь чепуху.
Полина Серова
Полина Серова
85 519
А только что вы хотели бордера. Вам собака определенно не нужна. Вы видите в ней игрушку, а не живое существо с большими требованиями.
Вика, в первую очередь - взрослеть, учиться ответственности, хорошо учиться, поступать в институт, начинать работать и самостоятельно себя обеспечивать, и уже тогда думать о собаке. Тогда, когда ты сможешь полностью обеспечить все связанные с ней расходы (а они немаленькие) и уделять достаточно времени ни выгуливание и дрессировку, а не перекладывать все это на плечи родителей, как это произойдет в том случае, если собаку брать сейчас. Потому что в данный момент твое желание сродни просьбам малыша "купить ему братика".
Ира Логвин
Ира Логвин
28 531
Хотеть хаски и иметь и воспитывать хаски - это огромная разница. Условия для проживания хася - много места для очень активного пса, постоянные нагрузки для него, правильное питание - да куча всяких проблем и забот, с которыми не всякий взрослый справится. А услуги ветеринара тоже удовольствие не из дешёвых. Да и на цепь сажать хася - издевательство натуральное.
Настя Исаева
Настя Исаева
18 545
Алёна Коломиец Я так понимаю, там купились на хаски -"голубые глазки" .РЕБЯТА, ВАС ТОЛЬКО ПОЖАЛЕТЬ!
классная перспектива ..
поиграть со щенком годик и на цепь баланду жрать ...
сами подумайте, хотите вы своему щенку такую судьбу ?
Яна Серова
Яна Серова
10 457
Заведешь собаку, когда будешь самостоятельным человеком, изучишь хотя бы основы собаководства, чётко определишь, какую собака нужна и нужна ли вообще и будешь жить отдельно от мамы. Само отношение - щенок поживет, а потом на цепь - ЗАПРЕЩАЕТ заводить любую собаку. Это не игрушка - поматросил и бросил
J*
J*a*z*g*u*l* *********
8 645
Вчера уже читала подобный вопрос... Ну не для детей хаски, вообще никак не для детей. Взрослому человеку иногда бывает трудно справляться с этой собакой. Квартира тоже неподходящее место жительства для этой собаки. Ей нужно постоянное движение, причем с нагрузкой. Вам правильно написали про ездовые сани. Если же должных нагрузок нет, собаке нужно девать куда-то свою энергию. Отсюда погромы в квартире, съеденная мебель, двери и тому подобное. Ваши родители, видимо, это понимают, по этому и не хотят. И потом, собака - это ответственность, причем ответственность не на пару недель или месяцев, а на ближайшие лет 15. Вы готовы вставать каждый день, скажем, в 6 утра и бежать с собакой хотя бы по 5 км, не смотря на снег, мороз, ливень и тому подобное?
Учиться на отлично, делать по дому домашние дела, помогать с младшими, не пить, не курить, с плохими компаниями не связываться, в общем всячески показывать, что вам можно доверить такую ответственность. И потом сказать, вот видишь, мама я со всем этим справляюсь, значит и с собакой справлюсь.
Диня Вознюк Курить и пить и плохая компания это бред))))
Хаски заводят взрослые люди, которые в силах удержать и воспитать. Я не представляю ребёнка выгуливающего эту собаку. Если только на пузе по земле. Собака нуждается в дисциплине и нагрузках. Какой ребёнок это может дать? А сажать хаски на цепь это в принципе извращение. То же самое если я захочу велосипед и поставлю его навсегда в гараж. Зачем? Если не собираетесь заниматься санным спортом, если у вас нет знакомых кинологов, тренеров, готовых вас вести, эта собака вам не к чему.
Скажи что станешь сатанистом если не купят собаку
покажи что ты ответственная почитай о породе этой собаки и расскажи это все невзначай потом чуть позже задай прямой вопрос если ответят нет то спроси причину
сказать если не купят сбросишься с окна
ПОДОЖДИ КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ ОНА СОГЛАСИТСЯ