Домашние животные
Вопрос про лабрадоров
У лабрадора 8 щенков. Щенок весит 1900. Мне кажется это мало. Щенку 1,5 месяца. Родители клубные. Есть какой то подвох? Или щенок вырастит нормальным, крупным
8 щенков-это не настолько большой помет, чтобы отразиться на размере щенков. Я бы сказала-средний. Ваш щенок должен был уже в месяц весить не меньше 4 кг. Я так понимаю, вы взяли его в 1,5 мес после актировки? С какими документами?
Амина Махова
Актировки не было. Подмокли клубные. Помет первый
Амина Махова
Родители*
Вы верите в сказки про первый помет. подмокли в клубе и прочая????
Ну не чистокровный лабр значит, либо есть проблемы у производителей и помет никогда бы не оформили
вес катастрофически маленький. на щенках видимо экономили еще ДО вязки.. плохо содержалась мать щенков, не было прикорма... а решать вам, нужно вам такое счастье, или нет
это к ветеринару или заводчику.
Щенок лабра весит в месяц в два раза больше, а к 2 7-8кг, то бишь в 1,5 мес 1900 это не просто небольшой недовес. И в таком возрасте уже давно едят прикорм, если у вас мнение, что такой вес, потому как в помете 8 щенков. Хоть 1 помет, хоть 5 роли не играет в плане качества щенков и оформления доков.. И о каком подвохе спрашиваете, если доков по умолчанию нет?
Что значит - клубные родители? Каким документом эта клубность подтвеждается? Собаки могут быть вообще не зарегестрированы ни в каком клубе, для подтверждения породы должна быть родословная, а для подтверждения породности - оценка эксперта, и клуб тут может быть вообще пофигу. Очередность помета тоже никакой разницы не имеет, первый помет никаких патологий не должен иметь, это как сказать, что первенца у людей следует сдавать в детдом или интернат для отсталых))) вас просто тупо разводят, щенок в лабра не вырастет, видимо, повязал суку мелкий кобель. И аргумент "маму и папу видели" без акта вязки равен "мамой клянусь"))) то есть ничему)))
В 1,5 месяца у щенка должно быть клеймо и метрика.. Если этого нет, то это дворняга.. Ну и проверьте доки, чтобы не липа была..
Амина Махова
Родители клубные. Первый помет
вопрос хорошо бы задать на форуме породном .