Вот, да простят меня нормальные таксисты, но таксистов не люблю)) С животными ездить пока не приходилось, но про детей я от них оч много выслушала. Причем всегда заранее предупреждаю, сколько детей со мной, а они приезжают, как с другой планеты, млин. Один орал про штрафы, а у самого даже одного! детского кресла с собой не было! И ездят многие ужасно, правила нарушают по черному, почему-то тех же штрафов не боясь. Стараюсь по возможности вообще с ними не ездить...
В данной ситуации, если кошка НЕ на руках, ИМХО, не стала бы доплачивать. У меня сумка на коленях, а что в ней находится, кошка, постельное белье или слиток золота - не его дело вообще.
Домашние животные
СИТУАЦИЯ.. ТАКСИ "МАКСИМ"СТРЕБОВАЛО ЗА КОШКУ В ПЕРЕНОСКЕ +30р.. СТАЛКИВАЛИСЬ С ПОДОБНЫМ?
Эвелина Бароева
Езжу на "Максиме"с момента прихода фирмы в город.. чисто из-за цен.. хотя политику сложно понять.. а категория водителей и машин широчайшая.
Да, за собаку Максим 30 рублей доплаты просил.
Причем с бордером мы когда ехали в одну сторону, стоимость поездки была 180 рублей, обратно (минут через 20 примерно) уже 190 запросили, хотя собака со мной та же самая, примерно то же самое время. Причем в ту сторону мало того, что таксист был не в курсе про собаку (хотя я оператору в заявке это указала), но договорились с ним, так он еще и пьяный был, и еще имел наглость спросить: "от меня же пивом не сильно воняет?", у меня глаза по 5 рублей, но было очень надо, ибо в третьем часу ночи в мои дебри никому больше ехать не захочется, так ему еще и дорогу пришлось на пальцах объяснять, т. к. повез нас куда-то за город.
А обратно мы просто такси 40 минут ждали.
Поэтому стараюсь особо такси не пользоваться, но это был крайний случай, было очень нужно.
Мия Кустик†
Веселая поездочка..))) Я б не поехала с пьяным
Эвелина Бароева
короче при СССР были правила.. а сейчас похерили всё..и операторы и директора сидят непонятно где.. директора точно за бугром.
Это нужно уточнять в правилах конкретной компании, С Максимом не сталкивалась, какие у них там условия сказать не могу, но таксисты очень часто выдают отсебятину. именно потому нужно всегда просить чтобы дали почитать правила перевозки конкретной службы. Если такое условие там есть, то тогда уже без придирок. Из личного опыта-без проблем, много раз, ездили на такси с собакой, дворняга обычных средних размеров. Сидела у ноги и не требовали никакой оплаты.
Как за багаж, наверное.
нет, не сталкивалась. сколько котов в такси возила, никогда дополнительной платы не брали, наоборот переживали, когда до ветеринарной клиники больного кота везла, видимо хорошие таксисты попадались, понимающие)
Эвелина Бароева
а этот козлина ещё стонать начал, что за копейки возит.
Пользуюсь яндекс-такси. Кошка в переноске, ничего не доплачивала. Но каждый перевозчик имеет право свои тарифы устанавливать и особые условия нужно сразу уточнять
перевозка животных если вы при заказе не обговаривали то все норм что +30 руб, это еще копейки
♥♥ﺕ P۵3Umuφφφчuk ﺕ♥♥
бывает что обговаривали и уточняли детали, а приезжает прибухнутый таксист и говорит, что про собаку и знать не знает)))
А у нас в городе такси не берет животных, во всяком случае собак.
Эвелина Бароева
вот и я мониторю интернет где трясут где нет.