Домашние животные

Как обманным путём заманить бездомную кошку в переноску?

Три месяца кормлю бнздомную кошку. Она ко мне привыкла,но в руки не дпётся. Я могу её свободно погладить,она трётся о ноги,а вот взять в руки ,не даётся. Я хочу забрать её домой. Как её обмануть и заманить в переноску?
еду в переноску кинуть и успеть закрыть
Ольга Мусихина
Лучший ответ
Ляззат Байдильдаева А запихнуть её туда как?Что бы не испугнуть?
Только едой. И не факт что она станет ручная и домашняя
Ляззат Байдильдаева Зато будет в тепле и не голодная. А любовью и вниманием,можно приручить любую кошку. У нас шесть таких дома))
Мольдир Набиева Ну моя бывше уличная - диковатая, на руках не сидит, но прижиматься любит, спит рядом, чужаков боится - прячется
Положи в переноску кусок колбасы
Юлия Черкез
Ляззат Байдильдаева Я положу конечно. Но я её хорошо кормлю. Она на еду не бросается. Но всё равно это идея. Спасибо))
Может, её уже однажды выкинули на улицу и она боится повторения? Да и кошки любят свободу... Она привыкла к уличной жизни...
Ляззат Байдильдаева Ну конечно её выкинули. По этому она страдает.
ЗАЧЕМ?
Положите в переноску какие-нибудь лакомства типа Dreamies. По-моему, они даже в супермаркетах продаются, в маленьких ярких пакетиках. Это подушечки с начинкой, они прям очень вкусно пахнут, на них реагируют все кошки. Можно даже их разломать, чтобы запах был сильнее. Да, они не особо полезные, т. к. там гора аттрактантов, но разово для такого случая подойдут.
Или возьмите с собой небольшой плед вместо переноски. И когда будете гладить кошку, попытайтесь взять её на ручки. За 3 месяца она уже к вам привыкла, и в какой-то момент может довериться, тем более, если она бывшедомашняя. Если удастся, то сразу укутывайте в плед и несите домой.
Крайний случай - котоловка. Можно поискать в аренду, поспрашивать у волонтёров в приютах.
возьми ошейник, любую петлю, накинешь и зафиксируешь. можно еще покрывало накинуть после этого, а то будет царапаться.
Анжелика
Если вы её обманите, вам же хуже будет. Кошки злопамятные, а оно вам надо? Подождите, и кошка приручиться сама. Моя бабушка целый год подкармливала котят, а они даже погладить не давали. Просто убегали
Ляззат Байдильдаева Почему хуже будет? Ей дома не будет хуже.
Переноска должна стать для кошки местом безопасности и комфорта. Для того, чтобы кошка почувствовала себя более комфортно в переноске, можно попробовать следующие советы:

1 Начните с покупки переноски, которая подходит для её размера и которая открывается с верхней стороны. Это позволит Вам быстро и легко поместить кошку в переноску, и не заставит её чувствовать себя в ловушке.

2 Поставьте переноску в комнате, где кошка часто бывает, и откройте дверь. Заполните переноску её любимыми игрушками и ковриком.

3 Дайте кошке немного времени, чтобы она начала самостоятельно входить в переноску. Если она начала зайти в переноску, дайте ей поощрение в виде её любимой еды или игрушки.

4 Наконец, когда кошка почувствует себя комфортно в переноске, попробуйте заложить её в неё и закрыть дверь. Убедитесь, что она чувствует себя комфортно и не паникует. Если кошка начинает паниковать, откройте дверь и попробуйте снова через некоторое время.

Но не забывайте, что кошки очень чувствительны к изменениям в окружающей среде, поэтому возможно понадобится некоторое время, чтобы она привыкла к новому дому. Будьте терпеливы и дайте ей время адаптироваться.
На 4 этаж её загони.