Домашние животные
Как Вы относитесь к обуви для собак? Носкам, ботинкам и сапожкам? Я например не терплю такого.
Аналогично! Издевательство над домашними питомцами
Если приходится ходить по реагентам или если собака занимается ездовым спортом, то положительно. В остальных случаях обувь просто не нужна, более того, может быть опасна, т. к. собака не имеет возможности зацепиться когтями за лед и скользит, это может привести к травме.
Если для "в детстве не наигралась в куклы"-то отрицательно. Если от реагентов или при травмах подушек/пальцев-вполне нормально. Кстати, на северах раньше ездовым надевали "сапожки", иначе по острым льдам много не наездить было.
В некоторых случаях нормально отношусь. Так на улице грязь такая, и некоторым породам холодно по снегу ходить.
Тем-более некоторым собачкам в кайф когда их наряжают.
Как защита от соли на дорогах-положительно. Вообще любую одежду-обувь для собак воспринимаю только с точки зрения функционала
Не терпите, а свою шибу в одежки пихаете. Двойные стандарты, знаете ли. Кормите вообще г***, лучше бы о своей собаке думали, а то глупо смотрится ваше "мнение имею".
Анастасия Чикина
Ну а если трясётся как сумасшедшая моя шиба, мне ей надо в холодильник засунуть что ли? Давайте попробуем зимой в -10 в футболке выйти и штанишках,.
Иногда это необходимость. Городские собаки часто страдают от реагентов, а ещё бывает очень холодно. Страна, знаете ли большая, и не везде зимой тепло.
Раиса Майер
Собаке холод не грозит ни как.
Нормально отношусь, если это защита лап от реагента и острого наста, например. Тут уж частенько не обойтись без подобного, как бы к этому не относились, хотя бы для того чтоб до места выгула дойти.
Реагенты обувь съедают. Что ж говорить про нежные лапки мелких собак. Иногда обувь просто необходима.
ну, не терпите. травмированные лапы, раздражение от реагентов - достаточные причины, кмк, начхать на ваше мнение.
Анастасия Чикина
В прошлом году была просто жесть, на 1 квадратный см кило реагентов
Идиотизм! Скоро и куриц будут одевать и коров в пальто
Если это просто дань моде, тогда фигня конечно, но как правило обувь одевают по необходимости для защиты лап от химии, травм, холода, в т. ч. для рабочих собак.
Собака у меня в своё время яростно обувку не воспринимала. Такие танцы устраивала - лапы вместе - уши врозь).
В некоторых случаях оправданы. От тех же реагентов зимой можно воском или вазелином лапы обработать, но не всегда это эффективно. Иногда лапу нужно защитить от доп повреждений (наличие раны, мозолей и пр.)
По разному. Если какой-нибудь голой мексиканской на снегу стоять- норма, а если просто издеватсься над собакой туфлями, то я таких прям ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!!
Бред.
Конечно нет; животные не игрушки чтобы наряжать их в ботинки и натягивать на них платья; они такие живые существа как и люди.
Не терплю, если одежда, то только какая-нибудь шлейка или ошейник! Кто придумал одежду для собак, им не холодно, они СОБАКИ, СОБАКИ способные пережить холод из-за подшёрстка, зной из-за воды и тени деревьев! Сами оденьтесь в три шубы и ходите так И ЛЕТОМ, И ЗИМОЙ! НЕ издевайтесь над животными