Домашние животные

Ирландский волкодав сильно пахнет псиной?

Наталья Щукина
Собака, живущая в доме и правильно питающаяся, не пахнет. Уличная собака пахнет псиной. Мои пёсы пахнут только когда шерсть мокрая, но запах не противный и не резкий, а скорее приятный.
Валентина Борщева
Лучший ответ
Псина пахнет псиной... Вы бы еще сказали вода мокрая или масло масляное...
Anytka ****
любая собака пахнет "псиной", когда нездорова или просто очень неправильно питается. тогда нездоровье тоже близко уже. если ирландского волкодава не мыть, не вычесывать (либо не тримминговать), плохо кормить и держать взаперти, то он будет пахнуть псиной
Конкретно ирландца нюхать не доводилось :) У моих собак (здоровых и ухоженых) шерсть ничем вообще не пахнет. Исключения, когда бывает запах-когда шерсть мокрая и в течку.
Shahida ...
Ни разу не доводилось нюхать ирландского волкодава.
А если серьезно, то собака при правильном питании и уходе, имеет ощутимый запах только когда мокрая.
понюхай и узнаешь
Анна Анита
Псиной пахнет та собака, за которой нет ухода и кормят ее как свинью - помоями. Если за собакой ухаживать, правильно и сбалансированно кормить, то никакого запаха не будет.
Да нет, ирландцем он пахнет
" Викусичка "
А чем ещё он может пахнуть?
Настя Илюшина
Все будет зависеть от того как вы будете кормить и ухаживать за своим питомцем. При качественной кормежке и использовании хороших шампуней для собак, спреев и тд - будет пахнуть лучше чем большинство людей. От здорового животного нет неприятного запаха отталкивающего - ни из пасти, ни от шерсти ( кожи) . В норме присутствует запах от шерсти, но, он очень приятный и притягивающий. Хочется даже зарыться лицом в мех любимого питомца :)
Скажу даже больше - от какашек и мочи в норме не должно быть очень резкого амбре у ваших питомцев.
а что, он должен пахнуть жирафом что ли ?