Домашние животные
Ирландский волкодав сильно пахнет псиной?
Собака, живущая в доме и правильно питающаяся, не пахнет. Уличная собака пахнет псиной. Мои пёсы пахнут только когда шерсть мокрая, но запах не противный и не резкий, а скорее приятный.
Псина пахнет псиной... Вы бы еще сказали вода мокрая или масло масляное...
любая собака пахнет "псиной", когда нездорова или просто очень неправильно питается. тогда нездоровье тоже близко уже. если ирландского волкодава не мыть, не вычесывать (либо не тримминговать), плохо кормить и держать взаперти, то он будет пахнуть псиной
Конкретно ирландца нюхать не доводилось :) У моих собак (здоровых и ухоженых) шерсть ничем вообще не пахнет. Исключения, когда бывает запах-когда шерсть мокрая и в течку.
Ни разу не доводилось нюхать ирландского волкодава.
А если серьезно, то собака при правильном питании и уходе, имеет ощутимый запах только когда мокрая.
понюхай и узнаешь
Псиной пахнет та собака, за которой нет ухода и кормят ее как свинью - помоями. Если за собакой ухаживать, правильно и сбалансированно кормить, то никакого запаха не будет.
Да нет, ирландцем он пахнет
А чем ещё он может пахнуть?
Все будет зависеть от того как вы будете кормить и ухаживать за своим питомцем. При качественной кормежке и использовании хороших шампуней для собак, спреев и тд - будет пахнуть лучше чем большинство людей. От здорового животного нет неприятного запаха отталкивающего - ни из пасти, ни от шерсти ( кожи) . В норме присутствует запах от шерсти, но, он очень приятный и притягивающий. Хочется даже зарыться лицом в мех любимого питомца :)
Скажу даже больше - от какашек и мочи в норме не должно быть очень резкого амбре у ваших питомцев.
а что, он должен пахнуть жирафом что ли ?