Домашние животные
Можно ли в государственную ветеринарную клинику записаться через интернет?
А вот государственные ветеринарные станции. Почему бы им не сделать электронную запись наподобие той, что в обычных поликлиниках через ЕМИАС? Сидеть с котом или собакой в очереди очень муторно, а так ко времени бы приходили. Может есть где-то?
Увидел недавно в новостях и потом с удивлением обнаружил на mos.ru. Мы со своим котом протестировали уже. Еще можно там сохранить в личном кабинете информацию о животном, будет автоматически подставляться информация. Даже номер чипа. Вот ссыль:
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2500/
далеко не во всех человеческих поликлиниках электронная запись есть, а уж чтобы чётко по времени принимали, так это и вовсе зачастую на грани фантастики
а вет. станциям кто "электронную запись" финансировать будет? не велик у них бюджет и есть на что деньги потратить кроме подобной ерунды. где-то есть предварительная запись, по звонку, а где-то живая очередь. кто не хочет часами там сидеть просто приходит пораньше. ну, и потом, как давать талоны на определенное время, когда не известно, сколько времени займет обслуживание конкретного животного и как быть в экстренных случаях, когда нет времени ждать, когда талон появится.
Не во все частные-то можно, и не во все человечьи, а вы про государственные...
В человеческих больницах записываются к определенному специалисту (терапевт, хирург, кардиолог и т. п.), а у животных, во всяком случае, в государственных ветлечебницах один и тот же врач делает абсолютно всё и принесли, например, кошечку с выделениями из влагалища, на УЗИ посмотрели - пиометра и унесли кошечку на операцию, время всё посбивалось. Бывает приносят экстренных животных - отравление, попал под машину, порвали собаки, упал с высоты и т. п. В человечьем случае это в травмпункт или скорую вызывать, а животное несут срочно к ветеринару, запись опять же собьется.
Тем более не забывайте, что в государственных ветлечебницах врачи работают в первую очередь с сельхозживотными, а мелкая живность уже поскольку-постольку. К с/х животным выезжают на дом (т. к. их транспортировка зачастую невозможна), выезжают их вакцинировать, брать у них кровь на исследования и т. п., сколько врачи там провозятся - обычно неизвестно. Да, в большинстве случаев уезжают не все врачи, но бывает и так. Еще в государственные ветлечебницы приходят за справками - на живых животных, на мясо и т. п. - такие вещи тоже занимают довольно много времени и обычно у людей в такой ситуацйии нет времени ждать, когда там вдруг талончик выпадет
Если есть сайт с такой услугой, почему бы и нет? А можно и по телефону.
Смотря к какому, на вакцинацию без звонка. По остальным звоню и уточню время работы нужного специалиста, а дальше живая очередь.
С крысами записывалась на определенный день и время, так как наша врач работает по определенным дням и запись обычно чуть ли не на месяц вперед.
у нас и в частную только в порядке живой очереди... ну или предварительная запись к специалисту по телефону.
Может где-то и можно, но у нас только в порядке живой очереди
Ну вы и загнули, кто же на это средства выделит!!