Домашние животные

Как уговорить бабушку взять котёнка?

Я живу в весьма большой 3-х комнатной квартире с младшим братом, мамой и бабушкой. Мы с мамой давно хотим завести домашнее животное, но бабушка категорически против и настаивает на том, что он нам не нужен. Все обязанности по уходу за питомцем мы взяли с мамой на себя, но бабушка неприклонна. Подскажите, что делать?
Бабушка умней вас с мамой оказалась) Она знает какие проблемы могут быть с тем котёнком и не хочет жить в обосранной и обоссаной собственной квартире. Да ещё и с ободранной мебелью и стенами тем котёнком, в которую посторонних людей и не пригласить из-за вони. Кыся расти будет, вонизм будет - будь здоров) Мало бабушке вашей мамы, вас двоих с братом- нужно для пущей надобности ещё и котэ завести... Вот когда вы с мамой будете жить в своей квартире, то заводите хоть тигров с бегемотами)
Татьяна Макаева
Лучший ответ
Мария Таниева Когда мы жили с отцом у нас были домашние животные и мы прекрасно понимаем какая это ответственность. Не тупые, ухаживать умеем и времени у нас достаточно. Проблема в бабушкином характере и недоверии, т. к. отношения у нас с ней натянутые. И если уметь следить за живностью, то и лишних проблем не будет, а опыт у нас имеется, как я сказала выше.
Мария Таниева И эта квартира является нашей собственность так же, как и собственностью бабушки, права у нас на неё равные
Если бабушка хозяйка квартиры, то ничего не сделаете
Роза Хромцова
Мария Таниева У нас равные права на квартиру
То, что дети хотят питомца понятно, а вот то, что его хочет ваша мама и при этом с бабушкой не может договориться, говорит о том, что и мама особо хочет и по сути ей самой не до котенка и проблем, связанных с его появлением, либо бабушка имеет решающий голос и ей совсем не хочется кота и не убеждают доводы даже взрослого человека, вашей мамы, потом вас тем более слушать не будет. Так что вы сперва с мамой обсудите этот вопрос серьезно, а не как вам кажется она "хочет" и будет брать на себя обязанности. В конце концов, на ней вы, ваш младший брат и бабушка.
Яна Самонова
Берите с мамой да и всё. Нефиг бабушке выделываться. Пусть вон у дверей на коврике спит. Ишь блин раскомандовалась ещё. Бери кота и приноси домой. Скажи бабушке - не твоё дело, я хочу к взрослой жизни готовиться, чтобы потом за своим ребёнком ухаживать, да и за тобой старая может придётся ухаживать. А так я ухаживать не умею, будешь стакан воды просить принести -фиг принесу, раз необучена. Скажи - иди нафиг бабушка...
Simrana Suhrapowna
мышей подкиньте в квартиру
Алена ):о)
Берите и не слушайте бабку. Будет ворчать – побейте.
Попробуй рассказать ей что ты знаешь про эту породу, почему она вам подходит, попробуй уговорить. Если будет отказываться то берите с мамой, а потом разберетесь!
Все домашние животные требуют внимания. И например котик будет при громко орать мао, если вы с ним не поиграете, даже в середине ночи в коридоре. А еще у котиков бывает предрасположенность к мочекаменной болезни, если они породистые или полу породистые. И их всю жизнь придется кормить недешевым сухим специальным кормом, потому, что обычная еда с нашего стола может спровоцировать эту самую мочекаменную болезнь, и тогда им будет больно писать, и они могут рано умереть, что для маленьких детей может быть шоковой ситуацией и повлечь за собой необратимые последствия измененной и неокрепшей психики. А еще, многие со временем забывают развлекать, лечить своих питомцев и бабушка об этом прекрасно осведомлена, и не хочет, чтоб на ее шее оказался котенок или собачка.
Постарайтесь с мамой больше времени уделять бабушке, она уже старенькая, и брату.
Мария Таниева Я же сказала, мы прекрасно понимаем и готовы взять всю ответственность за кота на себя. Когда мы жили с отцом у нас было много домашних животных и мы с ними замечательно справлялись. Бабушка отказывается соглашаться лишь из-за упрямства. Мы же не глупые просто так брать животное. Это же живое существо, а не камень какой-то