Домашние животные

Почему кошачий корм не хранится?

Покупаю корм (в данный момент Фрискес) -кот жрёт его понемногу-то есть пол пачки остаётся в холодильнике на ночь. Утром из открытого пакетика не ест ни в какую-подавай новый. Это кот такой гурман, или корм пропадает в открытой оригинальной упаковке в холодильнике за ночь? Зверю 16 лет.
Это корм г0вно. Состав то его читали?
Лера Сухорукова
Лучший ответ
Татьяна Костюхина Он везде одинаковый.
Это - не корм, а "туалетный наполнитель с запахом пищи" (и это, на самом деле, ещё слишком даже мягко сказано!). Ароматизаторы выветрились - туалетный наполнитель остался...
Я сам, на еде для людей, однажды нарвался на такое. Купил топлёное масло в банках - знакомая, прежде работавшая на маслозаводе, подтвердила, что это, на вкус, хорошее натуральное топлёное сливочное масло. Продукт малость постоял в открытой банке - ароматизатор улетучился, ти в банке осталось типичнейшее пальмовое масло. (Нет, я не верю телевизионной пропаганде и знаю все достоинства и недостатки пальмового масла по своей профессилональной работе. Продукт хороший, но покупать его по цене сливочного масла - извините!).
"Вискас, Фрискис, КитиКет - путь для кошки на тот свет". Хозяин, которому небезразлично здоровье его питомца, не даст ему этой гадости никогда и нисколько - интересно, что влажный Фрискис даже страшнее, чем Фрискис же, но сухой (Вискас - аналогично): http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm .
Моя жена, ещё не зная этого, довела свою первую кошку такими "кормами" до тяжёлого поражения почек за несколько месяцев - но вовремя заметила, и Пусю удалось спасти.
Я на российском рынке знаю только один корм, оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую - в полтора раза дешевле влажного Втскаса - цену: это "Ем без проблем", представляющий собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, мы в 2013 преимущественно на этом корме благополучно вырастили котёнка с двухмесячного возраста - Дуся жива-здорова поныне, ей уже пять лет.
Марина Орлова
Ирина Викторовна Юсова просмотрели здоровье животного, а теперь на корма пеняете. Знаем мы таких.
Мои кошки фрискас даже только что открытый есть отказываются, несмотря на всякие там ароматизаторы и усилители вкуса. Вот и делайте выводы
Марина Орлова А чего ради ей предлагать заведомую отраву?
кот
Из него ароматизаторы выветрелись, а без нтх эту дрянь кот не хочет жрать
Фрискас - отрава из отрав, наравне с вискасом, феликсом и китекэтом, состоит из туалетной бумаги, нашпигованной вкусовыми добавками и ароматизаторами.
Пожалейте кота, не травите, хоть на старости лет переведите на какой-то приличный корм типа Про План, Хиллс, Ройал Канин, Монж, Эукануба
Маша Рогалева
Юлия Минайченко а в чем же приличность данных кормов? Как по мне у всех этих кормов состав идентичен составу вискасов.
фрискес корм плохого качества конечно, можно вскрытую упаковку хранить в течении суток вполне. если проблема с аппетитом у кота то лучший вариант осмотр и сдать анализы проблема может быть в почечной недостаточности например
Покупай другой корм.