Домашние животные

Я виновата в смерти собаки? Или нет ?

Вообщем 2 дня назад умер той терьер
Соболезную вам. Ни коим образом вы не виноваты, просто собака насквозь больная, однозначно, проблемы с сердцем были.
Из этой истории извлеките урок и никогда больше, никогда не берите собак вот таких вот мелких игрушечных пород - той терьеров, йорков и т. д. Болшинство этих собак, если приобретаются не в специализированном дорогом питомнике, выращены недобросовестными заводчиками, с кучей генетических отклонений. У большинства из них больное сердце (куча случаев когда сердце останавливается от громкого шума, от радости при встрече хозяев и др), ломаются лапы при прыжке с дивана и еще масса заболеваний внутренних органов. Если и не умрет в детстве, будете потом всю жизнь работать на здоровье этой собаки
Ольга Юнгерова
Лучший ответ
Елена Степанян Спасибо вам большое
просто умер или помогла ему?
***натали ***
Наверняка что то не договариваете, раз совесть мучает. Значит правильно мучает.
вы не виноваты. виновата мода на миников и разведенцы, которые вяжут больных собак, получают больное потомство. карликовая собака не может быть здоровой и жить долго - это болезнь, которая затрагивает все органы, и всю свою короткую жизнь карлик мучается. да, есть маленькие собачки, но здоровые и живущие долго - но именно маленькие, а не карлики. а чтобы купить здоровую собаку, нужно покупать ее в питомнике, смотреть на продолжительность жизни предков.
что толку винить себя.. пса не вернуть
вскрытие покажет .
если внешних признаков болезни не было . значить проблемы были внутри
Любовь Шпаюк
Только вскрытие поможет установить причину смерти
Детка, не вини себя. Щенок был больной, иначе жил бы долго и счастливо.
Если возможно, найди других людей, кто покупал щенков у тех же заводчиков, расспроси, как их питомцы живут, и если всё плохо, напишите коллективное заявление. Чтобы больше не плодили щенков с такими отклонениями и не было трагедий у таких хороших хозяев, как ты. Смерть 9-месячного щенка - это из ряда вон, так не должно быть.
Ты просто не успела отдать ей всю любовь, оттого и больно. Ни в чём ты не виновата.
Видимо нет. Раз собака жила в любви, Вы ее не били, хорошо кормили, не мучали, значит, Вы не виноваты. Видимо что то с рождения было. Не вини себя.
кто умер? тот и виноват
Ирина Сидаш
Да не виноваты вы. Нет, конечно, если вы били и резали пёсика - вы виноваты, а так не нужно сильно переживать и мучать себя