Домашние животные
Я виновата в смерти собаки? Или нет ?
Вообщем 2 дня назад умер той терьер
Соболезную вам. Ни коим образом вы не виноваты, просто собака насквозь больная, однозначно, проблемы с сердцем были.
Из этой истории извлеките урок и никогда больше, никогда не берите собак вот таких вот мелких игрушечных пород - той терьеров, йорков и т. д. Болшинство этих собак, если приобретаются не в специализированном дорогом питомнике, выращены недобросовестными заводчиками, с кучей генетических отклонений. У большинства из них больное сердце (куча случаев когда сердце останавливается от громкого шума, от радости при встрече хозяев и др), ломаются лапы при прыжке с дивана и еще масса заболеваний внутренних органов. Если и не умрет в детстве, будете потом всю жизнь работать на здоровье этой собаки
Елена Степанян
Спасибо вам большое
просто умер или помогла ему?
Наверняка что то не договариваете, раз совесть мучает. Значит правильно мучает.
вы не виноваты. виновата мода на миников и разведенцы, которые вяжут больных собак, получают больное потомство. карликовая собака не может быть здоровой и жить долго - это болезнь, которая затрагивает все органы, и всю свою короткую жизнь карлик мучается. да, есть маленькие собачки, но здоровые и живущие долго - но именно маленькие, а не карлики. а чтобы купить здоровую собаку, нужно покупать ее в питомнике, смотреть на продолжительность жизни предков.
что толку винить себя.. пса не вернуть
вскрытие покажет .
если внешних признаков болезни не было . значить проблемы были внутри
Только вскрытие поможет установить причину смерти
Детка, не вини себя. Щенок был больной, иначе жил бы долго и счастливо.
Если возможно, найди других людей, кто покупал щенков у тех же заводчиков, расспроси, как их питомцы живут, и если всё плохо, напишите коллективное заявление. Чтобы больше не плодили щенков с такими отклонениями и не было трагедий у таких хороших хозяев, как ты. Смерть 9-месячного щенка - это из ряда вон, так не должно быть.
Ты просто не успела отдать ей всю любовь, оттого и больно. Ни в чём ты не виновата.
Видимо нет. Раз собака жила в любви, Вы ее не били, хорошо кормили, не мучали, значит, Вы не виноваты. Видимо что то с рождения было. Не вини себя.
кто умер? тот и виноват
Да не виноваты вы. Нет, конечно, если вы били и резали пёсика - вы виноваты, а так не нужно сильно переживать и мучать себя