Я даже не знаю что и сказать, возможно она уже умирать собралась. У наших рыбок такого не было, может это вид болезни кокой-то.
Попробуйте полечить "Метиловым синим" (синькой) , надеюсь, что поможет ей! !
Внимательно посмотрите на состояние рыбки, А может это Инфекционная болезнь, возбудителями которой являются грибы рода сапролегния (Saprolegnia). На теле и плавниках заболевших рыб, нередко на глазах и губах, появляются белые нити (гифы) , разрастающиеся в ватоподобные образования. Заболевшие рыбы становятся малоподвижными, перестают питаться. При отсутствии лечения на теле рыбы появляются язвы, поражаются жабры и рыба гибнет. В большинстве случаев дерматомикозом заболевают рыбы, содержащиеся в тесных емкостях с грязной и холодной водой - ниже 20°С. В начальной стадии болезнь опасности не представляет и легкоизлечима, для чего необходимо создать больной рыбе нормальные условия содержания. Дерматомикоз лечат раствором сульфата меди. В начальной стадии можно применить кухонную соль, При локальной форме грибных наростов пораженное место обрабатывают 2-3 раза с суточным интервалом ватным тампоном, смоченным в слабом растворе марганцовки или риванола, исключая попадание препарата в глаза и жабры рыбы.
Желаю удачи!!)
Домашние животные
Подскажите,почему телескоп,когда поест,то всплывает брюхом к верху.Потом начинает нормально плавать?Корм качественный
Скорее всего дело в корме, если вы кормите его сухим, крупным кормом то в брюшке скапливается много воздуха и его тянет наверх
такое и от банального перекорма бывает...
может у него воздушный пузырь не в порядке?