Домашние животные
Почему когда кошки поедят всякие эти хрустящие корма для кошек, они категорически отказываются есть домашнюю еду?
Привыкание.
Потому что то, что Вы называете "хрустящими кормами для кошек" - в действительности фелицидные препараты, то есть средства для целенаправленного истребления кошек (руками самих на диво наивных хозяев). Именно для зооцидных средств особенно важен критерий поедаемости: жертва должна с жадностью наброситься на угощение и успеть сожрать смертельную дозу до того, как ей станет плохо. Читаем: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Наши кошки постоянно питаются исключительно готовыми сухими кормами, но кормами исключительно хороших брендов - во всяком случае не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin. И Барсик никогда не откажется не только от мясной жилки, но и от кусочка мякиша чёрного хлеба или нескольких зёрен консервированного зелёного горошка. А Чернышкис, оказавшись в деревне, вообще почти перестаёт есть свой любимый Sanabelle - мышка или птичка, задушенная собственными зубами, несравненно вкуснее.
Эльмира Абдурайимова
какой же бред....
Почему когда наркоманы поедят всякие эти хрустящие американские корма для майданутых, они категорически отказываются есть домашнюю еду? 7
Наркосодержащие добавки. Подсаживают на корма.
Как в прошлом веке к молоку добавляли виски. Маркетинговый приём.
Prostooo.... Sandi)))
Где и когда к молоку добавляли виски? Я об этом ничего не слыхал.
Не корма, а как правило корма эконом класса типа вискаса, китикета, феликса и тд. Такие корма состоят из отходов, поэтому в них добавляют большое количество усилителей вкуса. Иначе эти помои кошки и нюхать не стали.
Так же стоит уточнить что за домашняя еда. Если каши с макаронами, естественно это кошки есть не должны.
Prostooo.... Sandi)))
Все корма состоят из отходов. Но в Вискасе и иже с ним нет даже и отходов мяса - есть только несъедобный в действительности наполнитель и "усилители вкуса" с выраженным наркотическим эффектом.
Наталья Васильева
Вы проводили анализ корма в независимой лаборатории, что с уверенностью говорите о том, что в вискасе отходы? Или просто любите пустословить?
Когда домашняя еда это объедки с вашего стола, а корм эконом то ничего удивительного в этом нет.
У меня коты и кошка прекрасно переходят на корм (фармина) и так же обратно на натуралку (сырое мясо, субпродукты)
Что и мясо сырое не ест?
К чему изначально приучаете, то кошки и едят.
Не знаю, мои корм неохотно едят и если на выбор предоставить говядину известного мне происхождения и корм более менее приличный, то они всегда предпочтут начать с мяса.
Prostooo.... Sandi)))
Мой на даче почти перестаёт есть свой любимый корм Санабель - парнАя дичь несравненно вкуснее.

"Всякие эти хрустящие" разные бывают. В рекламируемых дешевых - сильные ароматизаторы и усилители вкуса, поэтому после них любая другая еда без таких добавок кажется неаппетитной.
И "домашняя еда" не вся нужна и полезна кошкам
Prostooo.... Sandi)))
"И "домашняя еда" не вся нужна и полезна кошкам" - более того, большинство весьма подходящих для людей продуктов кошке давать нельзя категорически.
У меня только одна кушает только покупной корм. Другая ест все. У друзей все едят.
У меня кошки едят все и кошачий корм в том числе.
У меня одна кошка и обычную еду кушает, и кошачью. Другая только свою кошачью еду.
Хз почему