Домашние животные

Почему у кошек и собак разное отношение к еде?

Кошки сильно привередничают, фигню есть не будут. А собаки? Едят все, что найдут, лишь бы в рот пролазило! У знакомой щенок умудрился даже проглотить иголку - пришлось нести в ветеринарку
Совершенно с вами согласна. Помню в детстве у нас была кошка, ела только минтай, ТОЛЬКО!!!! Мы жили в частном доме, она наверняка ловила мышей и птиц. Но дома НИЧЕГО кроме минтая. Причем только свежо сваренный, от косточек почищенный и на блюдце. если кусочек пролежит больше 10 минут ни за что не будет доедать. И вот мою маму как то положили в больницу на 21 день. Бабушка сказала: Хрен, тебе, а не минтай. жри суп! Кошка 21 день не ела дома. Исхудала, но не ела. От голодной смерти ее наверное огород прокормил, птицы-мышки. Не думаю что собаки ТАК бы голодали.
Поліна Дударенко
Лучший ответ
неправда, и у кошек и у собак при отличном здоровье и правильном кормлении-отличный аппетит и едят они не всякую фигню. что найдут, а именно свой рацион
к примеру у меня собаки никогда не будут есть всякие каши и супы. но всегда с аппетитом едят сырой рубец. как пример
Это не разное отношение к еде, а зажранность, простите за грубость. Кошки тоже разные, некоторые едят всё, что ни прикилочено.
Мой скотина сеттер разборчив - дальше некуда! У трёх котов тоже отношение к жрачке разное, нельзя делать вводы на частных примерах .
Арина К
ну у вас ест что пролезает, а у меня нет.
Животные как люди (кошки, собаки) все разные. Есть кошки наглые и вредные и едят все подряд, есть и собаки привереды.... не стоит всех под одну гребенку
Люда Рожко
Протестую. Не все кошки привереды, не все собаки вечноголодные. Владелец собаки, в которую впихивать еду надо толкушкой, и кота, который жрёт все, что к полу не прибито.
Люба Гостева