Домашние животные
В каком возрасте у кошек произсходит смена зубов? У меня дома котенок, нужно знать
В возрасте 3-4-5 месяцев, зависит от породы. Легко узнаешь начало процесса, котёнок начинает беспокойно себя вести, часто и громко мяукает
Месяцев с трёх-четырёх.
Посмотри статьи про воспитание котят.
От 3 до 5 месяцев.
Научись пожалуйста заодно писать - нет такого слова проиЗсходит. Правильно - ПРОИСХОДИТ,
У взрослой здоровой кошки в пасти три десятка постоянных зубов (у котят их на 4 меньше — всего 26) — 12 резцов на верхней и нижней челюстях, 4 клыка, 3 коренных зуба наверху и 4 — внизу. И все они должны быть белыми или кремовыми, крепкими, без признаков воспаления и разрушения. А десны — розовыми. Многое тут зависит от качества питания животного, но немаловажно и от, когда и как сменились зубы котенка и какой уход в тот период ему обеспечивали владельцы. Когда меняются зубы у кошек и котов? Хозяева, недавно взявшие в дом маленького котика или кошечку, постоянно спрашивают у ветеринаров и на специализированных форумах в сети: когда меняются зубы у котят? А между тем, владельцы первыми узнают, что у питомца началась смена резцов, клыков, премоляров и моляров. И для этого даже не придется заглядывать в рот к животному. Котенок, у которого меняются зубки, резко меняет и собственное поведение. Он становится беспокойным, часто и громко мяукает, сообщая хозяевам о дискомфорте. А еще маленькая кошка начинает грызть все подряд. Тапки — так тапки, провода — так провода, руки хозяина — значит, руки, а то и ноги! В чешущуюся кошачью пасть может попасть все, что душе угодно. Тряпки, игрушки, книжки (особенно те, что потолще, с «аппетитными» объемными корешками), карандаши и компьютерные мышки… Тут глаз да глаз!