Домашние животные

Подойдёт ли маламут новичку

Подойдёт, если этот новичок узнал всё о породе, прочитал книги о ней, посмотрел в Ютубе видеоролики о породе "маламут", почитал форумы любителей этой породы, осознал все возможные проблемы, продумал возможные пути их решения, и понял, что именно это для него самая подходящая порода.

Я даже не хочу тут расписывать особенности маламутов (шерсть, характер и т. п.), потому что нет смысла это делать, если человек уже знает, а если не знает, то тем более нет смысла, потому что любой желающий завести собаку определённой породы прежде всего всё узнаёт о породе, а это намного больше, чем я могу написать.

Учитывая, что вы в предыдущих вопросах рассматривали для заведения такие породы как алабай, доберман, немецкая овчарка, кавказская овчарка и ротвейлер, вы, похоже, не очень хорошо разбираетесь в породах. Так что вам я порекомендовал бы для начала изучить всю возможную информацию об этих породах, лично посетить ближайшие выставки, посмотреть на собак этих пород вживую, как они выглядят, как себя ведут, а потом уже выбирать. У всех этих пород очень разное предназначение и разный характер, и выбирать надо, исходя из особенностей пород, а не из их внешнего вида. Жить и воспитывать вам, и важен именно характер собаки, а не форма её морды, ушей, тип её шерсти или её размер.
Айгуль Мухамедиева
Лучший ответ
Если новичок мечтает заниматься ездовым спортом, и осознанно для этого выбрал маламута, собираясь давать ему много беговых нагрузок, причем не от случая к случаю, а ежедневно - то подойдет. Еще надо учитывать, что маламуты, как все ездовики, на хозяина ориентированы мало и совсем не склонны к послушанию, при недостатке нагрузок громят вольеры и квартиры.
Юлия Черникова
ну если вы взрослый человек, отдающий отчет себе в том, что это крупная, достаточно агрессивная к посторонним собакам порода, требующая большой физической нагрузки и дрессировки и способны все это дать собаке, то подойдет, ребенку точно не подойдет
Ирина Архипова
Вам для чего необходима собака?
Tanuffka @k_L_A_S_S@
Не простая в воспитании собака. Если новичок понимает, что придется идти с щенком на ОКД, то подойдет.
Так же заранее запастись теорией и вообще сведениями о породе.
Елена Петренко
в городской квартире? нет
@@
@@альбина@ @
АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ

Страна происхождения: Америка (Аляска)
Рост: 63 см (кобель); 58 см (сука)
Вес: 38 кг (кобель); 34 кг (сука)
Содержание в квартире: не рекомендуется
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Собаки этой породы отличаются независимым характером и своей преданностью.
Бывает так, что аляскинские маламуты отказываются повиноваться своим хозяевам.
Стоить отметить, что щенки аляскинских маламутов значительно энергичнее взрослых собак. С возрастом аляскинские маламуты часто превращаются в размеренных и спокойных домашних животных, особенно когда они получают достаточное количество внимание и физической нагрузки.

Болезни

Аляскинские маламуты наиболее предрасположена к следующим заболеваниям:

Дисплазия тазобедренного сустава
Атопический дерматит
Демодекоз
Гипотиреоз
Полинейропатия
Аденокарцинома заднего прохода
Болезни глаз:

Изъязвление роговицы
Катаракта
Прогрессивная атрофия сетчатки глаза
Глаукома
Гемералопия (дневная слепота)
Кроме того, эти собаки склонны к вздутию живота, карликовости, диабету и гемофилии.
Перпетуя
Любая собака подойдёт любому человеку. Тут важен уход за собакой, в интернете полно информации, почитай, узнай, как правильно ухаживать за маламутом
все зависит в первую очередь от вас, если вы готовы работать с данной породой то конечно подойдет
Супер Детка
главное учиться находить с ней общий язык!