Домашние животные

В чем отличие хомяка от морской свинки?

Помимо окраса, размера, внешнего вида и т. д. Я об интеллекте. Все одинаковые бездумные кабачки?
Хомяк-это просто милый пушистый зверек. Хомяки не расположены к контактам, не любят когда их берут на руки-приучить, конечно, можно, но если хомяк вас не кусает, бегает у вас по рукам, то это вовсе не означает. что он от этого в большом восторге. Кроме того. у хомяка ночной образ жизни, днем он спит, беспокоить до вечера его нельзя, клетка в это время должна стоять в тихом спокойном месте, да и вообще-это животное больше для наблюдений, кроме того, они очень шустры, особенно джунгарики.
Свинка в отличие от хомяка имеет гораздо более высокий интеллект-хотя он, конечно, не идет ни в какое сравнение с интеллектом другого грызуна-крысы. Ведет дневной образ жизни. Свинка по природе общительна, эмоциональна, любит ласку-почесывания, поглаживания. Мой, например, балдел, когда чесали шейку. Умеет "разговаривать",способна понимать кличку и отвечать на ваш голос.
Есть и недостатки. Свинки любят сидеть на руках-это конечно же, плюс, но беря свинку на руки, нужно учитывать, что она может вам наделать немаленькую лужицу, прямиком на вашу одежду. свинки с этим не заморачиваются-где прижмет, там и опорожняются. Этого в принципе можно избежать, если под свинку что-то предусмотрительно подкладывать-например, специальную подушечку.
А еще свинки пугливы, ведь в природе они являются добычей, у них полным-полно врагов, и беря маленького свиненка нужно приложить некоторые усилия, чтобы стать ему другом, так или иначе завоевать его доверие.
Есть и еще одна особенность. Свинка может доверять вашим рукам, но при выпуске на прогулку она будет шарахаться от ваших ног, потому что ей трудно представить, что ваши руки и ноги-это части тела одного человека.
Эммануэлла Кузнецова
Лучший ответ
Во-первых, они все-таки разные животные, хоть и оба вида грызуны.

Свинки крупнее хомяков, малоподвижные, более спокойные. Хомяки же юркие, прыткие, любят побегать и поиграть с сородичами (хотя есть виды, предпочитающие одиночество). Морские свинки живут дольше хомяков в 1,5-2 раза, но за счёт того, что они крупнее их клетка быстрее загрязняется естественными отходами, им нужно больше пищи.

Свинки не пытаются каждый раз убежать, когда их берёшь в руки, только иногда.
Кабачки но хомяк умнее
Свинки вкуснее.
Свинки в среднем более мирные, несколько умнее и более человекоориентированные.
хомяки хитрее
Н@cьк@ ***
Морская свинка - это большой хомяк
Алинка Цырцан