Домашние животные
Как научить месячного алабая ловить летающую тарелку (диск фрисби)?
В месяц алабай еще под мамкой должен лежать, да и во взрослом состоянии ему фризби будет не очень-то интересно. Тем более алабаю явно не хватает ловкости, чтоб уметь высоко прыгать за диском или изгибаться буквой зю, если диск падает где-то рядом. Да и азарта тоже, он просто не будет понимать, зачем ему скакать за этой тарелкой, можно ведь просто подождать, пока она упадет и принести. Или задуматься о своем и никуда не бежать, зачем...
Гульнара Ромашкина-Кузьмина
Там чёто точно не то....
Алабаев вообще не учат прыгать, они слишком тяжелые для этого, быстро появятся серьезные проблемы со спиной и суставами. А месячного вообще чему-либо учить еще очень рано, он должен мамку сосать и к прикорму приучаться. Ни один заводчик не оторвет месячного щенка от матери.
С 4 месяцев можно пробовать, пока рано. Он едва ли ходить толком научился еще.
месячный азиат пока за вами то следить толком не может, куда уж тарелка фризбишная
и в целом эта порода не для фризби, мотивации нет
Никак! В месяц щенок ещё титьку у мамки должен сосать! Вывод: у вас не алабай.
Дарина Кошелева
Почему вы уверены что месячного чистокровного алабая невозможно купить?
Дарина Кошелева
Сам лично видел мамку и папку щенка
ВЫ МЧИТЕСЬ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА... Дайте ребёнку подрасти, хотя бы до полугода. такой собаке нагрузки на суставы никак не нужны. Кстати, и где вы взяли месячного алабая, и алабай ли он - вы уверены?
Марина Стародумова
Он родителей же видел! Безапеляционный аргумент!!!
Так же, как новорожденного ребенка ездить на велосипеде.
Тут дело не в возрасте, а в том, что алабай и фрисби крайне плохо совместимы.
Во-первых, алабаи крайне мало заинтересованы в играх с игрушками. Далеко не каждого алабая можно научить хотя бы апортировке палки или мяча. Тут нужно много заниматься, и не факт, что получится. Это собака совсем не из тех, которые любят играть с предметами. Играть с фрисби легко научить собак некрупных, активных, ловких, подвижных, крайне заинтересованных в игре. Алабаи к таким не относятся.
Во-вторых, как выше сказали, алабай - собака очень крупная, и щенкам крупных пород прыгать крайне нежелательно, пока их суставы не сформированы (до года примерно), а фрисби - это во многом именно прыжки. Ну а после года ваш алабай вряд ли будет заинтересован ловить какие-то предметы... То есть, вы можете попробовать, конечно. Загуглите, как учат собак играть с фрисби-дисками, и попробуйте. Но, скорее всего, вы потерпите неудачу.
Месячному спать пора!
Алабаев вообще как минимум до года гонять нельзя. Это тяжелые собаки. убете суставы потом намучиетесь и собака страдать будет от жутких болей. С ними надо ходить шагом по многу часов.
очень просто. кидаешь и он бежит сам за ней.
Когда же Вас забанят наконец...
Маленький еще, дайте ему подрасти