Домашние животные
Как уговорить родителей купить мне собаку, если в доме есть кошка?
у меня котику уже 7лет, так получилось что к нам в подьезд подбросили щеночка. Я его взяла к себе. Щеночек кота уважает! Но придеться поменять вам свои привычки! Привыкайте рано вставать и много гулять, как только привыкнете можете заводить щеночка! И вам не в тягость будет за ним сразу ухаживать и родителям хорошо! А еще придеться полгода за ним дома убирать ( какашки, где написает) . Смотреть чтоб на улице ни чего не подбирал, ну и дрессировать по маленьку! Если вы к этому готовы, то берите! Собака не кот! Мне по началу тяжело было привыкнуть к такому образу жизни, а потом вошла во вкус. Больщое желание было завести собаку и тут такая возможность! Главное будьте готовы поменять свой образ жизни, а не иметь только желание! Удачи вам!
зачем уговаривать? приведите сами себе питомца, но под абсолютную ответственность, что вы будете его выгуливать и кормить.. . кстати, не забудьте подумать о том, смогут ли ваши родители содержать еще одну живую душу, ведь им наверное сейчас и без того нелегко в финансовом плане...
Скажите что кошка с собакой будут дружить, а выгуливать своего пса вы собираетесь сами.
Для начала попросить лошадь, а потом родители поймут, что лучше уж собаку!!!
Подготовьте кошку к новому другу
ни какой взаимосвязи, собака и кошка вместе очень дружно живут (если хоть одного принесли домой маленьким когда другой уже был)..
Мне купили собаку в обмен на обещание хорошо учиться
надо показать щенка родителям, а с кошкой собака сама договориться
смотря где вы живете в частном доме или в квартире если в частном то вам повезло ведь собаку можно содержать на улице, а в квартире не так уж и легко! если только собака маленькая!
ну правда ты выбире что для тебя лучше кошка или собака
вот у меня у бабушки аллергия на шерсть и мне вооще никого нельзя!!! !
а тебя еще повезло так что выбирай
ну или скажи родителям что если у тебя не будлет отетственности ты еговыгонишь... и они разрешат
а тебя еще повезло так что выбирай
все пишут что нужно
убирать за щенком быть готовым ко всему это всего лишь слова. У меня была и есть такая ситуация у
меня кошка 2 года хочу щенка.
Я столько про собак читала и читаю убираю но нечего просто подожди может они сжалются.
Врятле. Но если ты подтянешь учёбу может выйдет ведь для них это главное разговаривай и веди себя как взрослый (ая). Не отступай. Желаю удачки
меня кошка 2 года хочу щенка.
У меня все норм у меня есть мейн кун кот сиамская кошечка и мопс щеночек все норм но в кв они не ужились бы но а так мы живем в частном доме и все норм у нас ещё есть овчарка только она в будке живет
Если у вас частный дом то сабако на улицу там можно приучить её к будке а кошку дамой! Я так живу! Но а если вы живёте в квартире то я не знаю!!
Убеди их фактами того, что кошки и собаки при правильном воспитании хорошо относятся к друг другу.
Кто хочет завести собаку лучше всего это той терьер он маленький
И не лает у моей сестры есть собака
И кошка они не дружат но он не лает прячется в сестренкеной ковте так то лучше тойтерьер
И не лает у моей сестры есть собака
У меня дома живёт кошка и собака, моя собака всё время лезет к кошке. Я уговорила купить я подошла к маме и сказала, то, что я уже сказала хозяйке другой собаки (у неё были щенки) я заплонировала щенка ну и начала отпрашивать мама разрешила, потом я сказала папе и мы завели как уже 2 года собачке моей будет.
Ну во первых можно взять чисто под свою ответственность питомца. А во вторых если собака и кошка ещё маленькие, то они прекрастно уживутся вместе, так как с детства привыкнут друг ко другу. Если вы твёрдо уверены, что сможете содержать щенка и кошку самостоятельно, не вынуждая родителей ухаживать за животными, скажите это им, и поставьте какое-нибудь условие, например: "Если я перестану заботиться о питомцах, то родители их отдадут кому-нибудь".
Докажи родителям свою самостоятельность, выяснить больше о породе, какую ты хояешь., можешь развесить плакаты и картинки собак в комнате (можно купить фигурки собак) и начинай копить на собаку. Родители будут рады, что ты внесла свой вклад. Но главное терпение.