Домашние животные

Как отучить кошку спать с нами в одной постели?

Таня Митякова
Раз линяет - надо вычёсывать и кормить правильно, вот и всё. Тогда не будет у вас шерсть лететь)) ) Ведь так здорово засыпать под кошачье мурчание и чувствовать под боком тёплый мохнатый клубочек...
Марина Сафарова
Лучший ответ
вот народ.. . сначала приучат спать в одной постели.. . потом незнают как отучить!!! !
Зачем приучали????
Eva Meta
Лена Лена порой животыне сами приучаются, без участия людей.
протри матрас уксусом. или, что несколько менее " ароматично" воспользуйся цитрусовой отдушкой для белья.
мои кошаки её не очень уважают, Вот только когда постелили неотдушенное, вот тут такие "Бои на плацдарме" начались!! !
еле утихомирили.
Теперь следим за этим строго!)))))))))))))))))))))) )
Кошки не любят запаха цитрусовых. Используйте этот факт. Все у вас сложится, но не быстро. Неделя уйдет.
Такая-же беда.
и тогда точно будете спать на полу
Zhadyra Tazhbekova
Не реально. Закрывать в другой комнате.
Юляшка=))
Моя спит со мной рядом с подушкой!!!! Чесать надо вовремя и любить своего питомца.... Она вас лечит и очищает и защищает от всяких там....
Janna Tamaeva
Никак!
Думаю, что это не реально!! ! С моим котом, например, это делать вообще бесполезно. Он у меня сиамец и этим всё сказано - упёртый и всё!!!
надо было с самого детства кошки закрывать на ночь спальню. сейчас можно проделать то же самое, но ора за дверью вам не избежать.... а вы кошку вычесывать не пробовали? всем помогает, если не ленится. да и линька-малая плата за удовольствие слышать нежное мурлыканье рядом с собой
Тут весело))))))
Не надо отучивать, но если так уж не нравится... прогони с постели.. .
постели на пол, или купи на пол дом и посади кошку... сначала положи рядом миску с лакомством... ну а потом пусть при выкает.
Мария У
постоянно выгонять и со временем сама не будет залезать, побрызгать тройным одеколоном кошки нелюбят этот запах.
завести собаку
Larisa Vinogradova