Домашние животные

Как отучить кошку спать на гладильной доске...?

Когда я глажу брюки, то кошачьи ворсинки на моих брюках.Она меня оберегает так, от всех ненастий.Ваше мнение?
Кира Мэйфейр
Моя тоже на гладильной доске очень любит спать, просто мы доску накрываем тряпочкой, а когда гладим - снимаем))))
Анастасия Лозина
Лучший ответ
Любит она Вас, радуйтесь!
Вам тут много насоветовали- по моему очень правильно, не буду повторяться.
боюсь, что вам придётся с этим смириться.. . кошаки спят там, где им нравится.. . а если вам не нравятся ворсинки на брюках после глажки: первое - гладильную доску можно убрать (как правило они складные) , второе - доску чем-то накрыть, чтоб ворсинки при глажке "не попадали" на портки)))
Елена Ененко
Я, когда глажу, накрываю доску чистой простыней. Это самый простой выход. Можете побрызгать доску одеколоном, они не любят резких запахов.
Feruza Nabieva
я специально им лежанку там делала, любят они повыше забраться, шкурку стелила
кошки выбирают где тепло... попробуйте просто убирать доску.
Наверно мило смотриться ! :)
Может ее отлупить легонько - только обязательно или полотенцем или еще какой-то тряпкой - но не рукам- и так ей и сказать "Сдесь спать нельзя!!! " - кошки они оч. умные, и поймут - не с первого так со второго, третьево раза точно....
Убирать гладильную доску. Тогда у неё физически не получится спать на доске.
А ещё, кошки не переносят запах цитрусовых - быть может в очередной раз, когда она будет спать - обрызгать её...
Ну есть ещё так называемые - отпугиватели для кошек, которые тоже имеют неприятный для них запах - попробуйте, может, сработает? !
Удачи!
Убирай гладильную доску после того как погладил
1.Купить ещё одну гладильную доску.
2.Убирать гладильную доску.
3.Побрызгать её тем, что не любят кошки.
4.Накрывать доску.
Но не надо бить кошку!
Я думаю, нет ей просто комфортно там спать. Есть выход, на глад. доску несколько кусочком лимона, можно корки апельсиновые, кошки не любят запах цитросовых! Или в крайнем случае убирать доску! Со временем она отучится!
Побрызгать на неё чем-то сильно и приятно пахнущим, например туалетной водой или дезодорантом, ей не понравится.
Кошка - свободолюбивое животное, если Вы хотите отучить её спать на гладильной доске - подарите её домик или лежак, и побрызгайте новое место кошачьей мятой, а доску наоборот чем-нибудь резким - цитрусовым освежителем или мужским одеколоном (как правило эти запахи кошкам неприятны) .
Если её любовь к гладильной доске не пройдет - то прийдется смириться и использовать покрывало для доски и антистатик для брюк.
Удачи Вам и Вашей киске!!!
во время сна погладить её))))))))))))))))
***дианка ***