Домашние животные
Можно дать кефир собаке при поносе?
У собаки понос, вет назначил лекарства и сказал, что полезно для пищеварения будет стакан кефира вместо ужина . Можно ли? Большие сомнения берут. Если можно, то какой жирности?
при поносе точно нельзя - кефир сам по себе может его вызвать. - а так только усугубит положение. Выздоровеет собака - давайте на здоровье. Чем вообще кормите что у собаки понос? глистогонку давно делали? Меняйте вета срочно- ни один адекватный человек не посоветует при поносе давать кефир
Можно. Мой любит. Процентность для моего пса неважна. Даю как однопроцентный, так и два с половиной процента.
Можно
ОН ХОЧЕТ УБИТЬСОБАКУ!!!!
При поносе сутки голодовку устраивают. На худой конец можно сварить дриснявого риса - то есть очень разварить и не промывать, он крепит кишечник.
А заодно сменить ветеринара и подумать, что привело собаку к поносу - возможно, виновато неправильное питание.
Смекту лучше
Ирина Долгих
Смекту вообще нельзя при отравлениях
Кефир старый (Не свежесозревшую простоквашу или молодой кефир, а постоявший срок годности). можно дать.
После антибиотиков полезно дать стакан кефира
1% кефир. Но я бы рисковать не стала. Ветом и будет Вам счастье.
А чем вызван понос? Обычно его быстро купируют. Если насварение, дайте энтерофурил, содержимое капсулы высыпать в пасть. Можно 3-4 раза в сутки. Помогает сразу. За час заметное улучшение.
Кефир можно просто так давать время от времени, если по вкусу, будет пить.
Т. е у собаки понос, а чудесник врачила назначил продукт ещё более усугубляющий историю. Меняйте врача и клинику где он работает, там поди все такие же врачеватели. Пересмотрите рацион животного, может там есть продукт, который негативное влияет на ЖКТ, что даёт дресню. Молочные продукты дают при нормальном стуле у животного и то не каждый день.
кефир можно давать выздоровевшей собаке, а не больной вводить новое питание. Сначала вылечите. Про рис -согласна, если нет аллергии
Не советую
Можно, но жрать не будет)