Домашние животные

Cын ушел в армию, как наладить отношения с его собакой? Меня и жену слушается

но больше никого на близкое расстояние не подпускает, облаивает и скалится на всех, выгуливать приходиться либо рано утром, либо, благо живём на окраине города, выезжать в поля, благо я тунеядец, время есть, да и машина ,,типа жип,, полметра снега в поле не чувствует.
Засунь ему кость в жопу! Тогда он ни на кого не будет лаить!
Юлия С
Лучший ответ
Тоскует. Лаской его надо. И намордник не помешает.
Наталия Гончарик Лаской, это понятно, но намордник просто не даёт укусить, рычать и кидаться на людей и других собак она не перестаёт, люди то всё равно пугаются.
Намордник и все дела
значит, недостаточно собака вам доверяет - пока вы для нее просто приложение к хозяину, которое выдает еду и водит на прогулки. начните заниматься дрессурой с собакой на прогулках - отрабатывайте команды, зацикливайте собаку на себе, берите мячики или лакомство, отвлекайте от прохожих. ну и команды "фу", "нельзя", "место" никто не отменял))) пока собака просто развлекается на прогулках тем, что запугивает прохожих - мозг-то не занят)))
Собака и не должна незнакомых людей слушаться и подпускать к себе. Мало ли какой отравой угостят или украдут. Если черезмерно боится незнакомых, надо наоборот водить ее на поводке среди людей, но выдерживая расстояние хотя бы метра 2-3 от собаки до людей, чтобы дотронуться до нее не могли. Когда скалится на кого-то, не заострять внимание, а вести дальше, не орать на нее, а спокойным голосом разговаривать.
Наталия Гончарик это то всё понятно, но тут рычим и скалимся на всех в радиусе метров десять минимум, причём с сыном гуляла без намордника и с прохожими расходилась мирно.
Порода какая?
он решил что вы - это собственность его хозяина и вас нужно охранять от посягательств чужих в отсутствие хозяина - повышайте свой авторитет перед собакой. На прогулке как только почувствуете что хочет зарычать - отвлекайте ее внимание- рывком поводка командой или лакомством. А подходить и ластиться к людям будет далеко не каждая собака - да и не нужно это.
Nataliа Wagner