Домашние животные
Вы как-нибудь наказываете собаку если она не слушается?
При прогулке если собака убежала, начнёшь подзывать, а она не слушается.
наказывай себя за то, что собака не слушается.
Кристина Солопова
Персонально для Вас сформулирую вопрос по другому. Что Вы делаете если собака не слушается?
так вы бы ее сначала правильно отдрессировали. а уж потом про наказание спрашивали
Не слушаются они, когда ощущают "слабинку"хозяев. И чувствуют, что им все дозволено. А вот если собака не подходит, а вы потом ее за это накажете-то в следующий раз она не подойдет тем более. Поэтому за "неподход"применять наказание никогда не следует. Просто хорошо команду "ко мне"надо отрабатывать. И главное-чтобы собака признавала и чувствовала в вас Хозяина.
убегать у меня не убегают, если случаються другие случаи то я говорю Я те щас б-ть такая! ! сразу все понимает
если у вас собака убегает значит не отработана команда ко мне или рядом, и еще на прогулке занимайтесь с собакой чтобы ей было интересно с вами, а не там куда она бегает
Катя Исаева
Коенчно,они все понимают..И даже не потому что команды не знают.А просто по той причине,что "слабинку"хозяина чувствуют..Бывает,закричись им команду-не подойдут ни в какую..А как скажешь что-то такое вот "нетрадиционное"-так подбегут сразу))
берете с собой на прогулку вкусняшку и подзывая собаку даете ей лакомство. так раз 5-10 за прогулку.. . и каждый день . дней через 10 собака будет мчатся как только позовете. учитесь давать команду КО МНЕ 1 раз !!
Кристина Солопова
К сожалению Ваш метод у меня не срабатывает.
не надо их бить, нужно убедить!!!
ВСЕГДА на прогулке - небольшой мешочек с маленькими кусочками сыра. И собакин об этом знает. Время от времени подзывайте, ХВАЛИТЕ, угощайте и опять отпускайте. Когда собака подошла ВСЕГДА поощрите ( даже если до этого она совершила что-то неправильное) . О своем проступке она уже забыла, выполняя действие подхода к хозяину и ваше наказание она воспримет "не надо было подходить. " Очень хороший прием при прогулке - прятаться за деревьями, играть. Тогда собакин будет все время краем глаза вас "пасти".
Кристина Солопова
Всегда так и делаю. Но сейчас в парке, где гуляем много остатков пищи от пикников.
Предпочитаю избивать собаку, если она не слушается. Так до нее лучше доходит, что можно делать, а что нельзя
Анна Петрова
шутница !!
Вика Васильева
Избей-ка себя хорошенько я помогу немного мозгов выбить с тебя