собака имеет привычку резко дергать руку, собака большая, тяжелая, т. е. идет идет, ничего не ожидаешь, раз, а она как дернет. Дело в том, что раньше она сбегала, а она большая и может облаять, люди пугаются и я стала надевать на кисть поводок. Таким образом у меня уже был вывих плеча, смещение шейных позвонков.
Собака выполняет команду ко мне, рядом, только на поводке, стоит отпустить- убегает и может несколько часов бегать и на всех лаять, и даже ночевать на улице в мороз. Ходили на курсы по дрессуре- не помогло.
Сегодня собака опять дернула, опять болит плече.
Еще она перевернула чашку с едой. Она всегда так делает, есл еда не нравится.
Как наказывать. Поводком по морде била- она нагадила на диван, только начинаешь наказывать-начинает гадить .
Домашние животные
как за такое наказывать собаку?
На дрессуре участие принимали?
Нурсулу Ахетова
да, конечно, собака все выполняет на поводке.
Ваша собака просто не обучена. Мало обучить командам - их надо еще закрепить, чтобы выполняла с первой подачи, в любой обстановке. Пока вы этого не поймете и не пойдете серьезно заниматься с собакой на дрессировочную площадку, обязательно под руководством лицензированного и толкового инструктора - так и будете иметь необученную и непослушную собаку. А возможно - и хроническую травму плеча...
Нурсулу Ахетова
все другие собаки почему то научились.
лучше записаться в спортзал и подкачать свою хилую мускулатуру, чтобы удерживать собаку, ибо никакой дрессировки тут никогда не было
Раз выполняет команду "рядом" на поводке - каким образом дергает-то и почему инструктор не показал, что делать, если собака собирается дернуть?
Нурсулу Ахетова
так откуда мне знать когда она собирается?
показывал, что когда собака просто тянет поводок, нужно резко сменить направление и тянуть ее, ей будет некомфортно . или резко дернуть. Но на выгуле то все таки на рулетке, не может же всегда рядом идти.
Зачем издеваться над животным? Вы собак не любите и не понимаете. Остается только посочувствовать собаке. А вас бы по морде ремнем отхлестать. Может, поймете.
Для начала рулетку стоит использовать только с отлично обученной собакой, особенно если она крупная, на поводке управляемость выше и, кстати, ниже риск травмы. И команды нужно отрабатывать, желательно найти другого интструктора, раз этот не помог. Миски можно поставить более устойчивые, сейчас множество вариантов, если еда правильная, а собака выделывается, еду убираете до след кормления, и даете ее же (такую же). Поводком по морде нельзя бить, с ним должны быть только хорошие ассоциации, да и вообще за такое бить... Вам бы научится понимать свою собаку и управлять ею, а наказаниями можно только усугубить. Недовольного тона и механического воздействия поводком достаточно, только все это должно быть вовремя, по делу и правильно. "стоит отпустить- убегает" то есть не только рядом, а и ко мне собака не выполняет. То, что она выполняет на поводке, и то раз дергает не очень, говорит о том, что еще работать с собакой надо.
Нурсулу Ахетова
да ну не правда, что я не понимаю, я по звуку лап в коридоре понимаю какое у нее настроение, мы с ней целуемся, и я ее люблю. она как раз таки меня не боится. а как воздействоваать не наказывая. я могу ругаться, ей по фигу, она хвостом виляет и смотрит, типа, хозяйка, ну че ты орешь, ничего ж не сделаешь...
Попробуйте сменить на маленькую, хотя я собак еле переношу на дух всяких.
Tyler Durden 1 минуту назад
Просветленный (28882)
Усыпить и продать корейцу
Просветленный (28882)
Усыпить и продать корейцу
Т. е. гуляя с собакой, Вы её не контролируете, поводок висит. Значит выбрасываем рулетку и ходим с собакой на контролируемом поводке. Пока Вы не научитесь контролировать движение собаки, а она не перестанет рвать поводок. Поводок всегда должен быть натянут! Тогда и рвать не будет.
Усыпить
Посмотрите видео Антуана Наджаряна. У него куча видео-роликов про то, как отучить собаку тянуть поводок