Домашние животные

как за такое наказывать собаку?

собака имеет привычку резко дергать руку, собака большая, тяжелая, т. е. идет идет, ничего не ожидаешь, раз, а она как дернет. Дело в том, что раньше она сбегала, а она большая и может облаять, люди пугаются и я стала надевать на кисть поводок. Таким образом у меня уже был вывих плеча, смещение шейных позвонков.
Собака выполняет команду ко мне, рядом, только на поводке, стоит отпустить- убегает и может несколько часов бегать и на всех лаять, и даже ночевать на улице в мороз. Ходили на курсы по дрессуре- не помогло.
Сегодня собака опять дернула, опять болит плече.
Еще она перевернула чашку с едой. Она всегда так делает, есл еда не нравится.
Как наказывать. Поводком по морде била- она нагадила на диван, только начинаешь наказывать-начинает гадить .
На дрессуре участие принимали?
Ирина Утелова
Лучший ответ
Нурсулу Ахетова да, конечно, собака все выполняет на поводке.
Ваша собака просто не обучена. Мало обучить командам - их надо еще закрепить, чтобы выполняла с первой подачи, в любой обстановке. Пока вы этого не поймете и не пойдете серьезно заниматься с собакой на дрессировочную площадку, обязательно под руководством лицензированного и толкового инструктора - так и будете иметь необученную и непослушную собаку. А возможно - и хроническую травму плеча...
Нурсулу Ахетова все другие собаки почему то научились.
лучше записаться в спортзал и подкачать свою хилую мускулатуру, чтобы удерживать собаку, ибо никакой дрессировки тут никогда не было
Настя Мазур
Раз выполняет команду "рядом" на поводке - каким образом дергает-то и почему инструктор не показал, что делать, если собака собирается дернуть?
Ольга Козлова
Нурсулу Ахетова так откуда мне знать когда она собирается?
показывал, что когда собака просто тянет поводок, нужно резко сменить направление и тянуть ее, ей будет некомфортно . или резко дернуть. Но на выгуле то все таки на рулетке, не может же всегда рядом идти.
Зачем издеваться над животным? Вы собак не любите и не понимаете. Остается только посочувствовать собаке. А вас бы по морде ремнем отхлестать. Может, поймете.
Для начала рулетку стоит использовать только с отлично обученной собакой, особенно если она крупная, на поводке управляемость выше и, кстати, ниже риск травмы. И команды нужно отрабатывать, желательно найти другого интструктора, раз этот не помог. Миски можно поставить более устойчивые, сейчас множество вариантов, если еда правильная, а собака выделывается, еду убираете до след кормления, и даете ее же (такую же). Поводком по морде нельзя бить, с ним должны быть только хорошие ассоциации, да и вообще за такое бить... Вам бы научится понимать свою собаку и управлять ею, а наказаниями можно только усугубить. Недовольного тона и механического воздействия поводком достаточно, только все это должно быть вовремя, по делу и правильно. "стоит отпустить- убегает" то есть не только рядом, а и ко мне собака не выполняет. То, что она выполняет на поводке, и то раз дергает не очень, говорит о том, что еще работать с собакой надо.
Нурсулу Ахетова да ну не правда, что я не понимаю, я по звуку лап в коридоре понимаю какое у нее настроение, мы с ней целуемся, и я ее люблю. она как раз таки меня не боится. а как воздействоваать не наказывая. я могу ругаться, ей по фигу, она хвостом виляет и смотрит, типа, хозяйка, ну че ты орешь, ничего ж не сделаешь...
Попробуйте сменить на маленькую, хотя я собак еле переношу на дух всяких.
Tyler Durden 1 минуту назад
Просветленный (28882)
Усыпить и продать корейцу
Т. е. гуляя с собакой, Вы её не контролируете, поводок висит. Значит выбрасываем рулетку и ходим с собакой на контролируемом поводке. Пока Вы не научитесь контролировать движение собаки, а она не перестанет рвать поводок. Поводок всегда должен быть натянут! Тогда и рвать не будет.
Усыпить
Посмотрите видео Антуана Наджаряна. У него куча видео-роликов про то, как отучить собаку тянуть поводок