Домашние животные
Правильно ли так наказывать собаку?
У меня есть друг и у него две собаки. Если одна из них что-нибудь по грызёт, порвёт и испортит, то он на неё не кричит, не бьёт, а просто закрывает в туалете на весь день, без еды и воды, а на следующий день выпускает и как обычно кормит и поит её.
Конечно же, не правильно. Собаку надо наказывать в момент совершения проступка, тогда у нее в голове образуется связь проступок-наказание. Если это сделать позже, спустя какое-то время, то она попросту не поймет, за что ее наказывают и почему ее хозяин вдруг взбесился. Естественно наказывать стоит адекватно. Это может быть выговор строгим голосом и последующее игнорирование, но никак не помещение в карцер без еды и воды.
не от большого ума так поступает. что еще сказать
Очень глупо наказывать собаку, если причиной ее поведения служит собственное распиздяйство. Когда собака что-то рвет, грызет и портит - значит у нее нет альтернативы и она спасается, как может, коль хозяин дебил - не может ни погрызушку оставить, ни выгулять, как следует
Разумеется неправильно. Собаки ничего не понимают, почему вдруг хозяин их закрыл в маленькой комнате, ещё и есть-пить не даёт! Ваш друг - варвар, который не удосужился заниматься воспитанием собак!
Предположим, ваш друг пришел в гости, сидел скучал, ему стало интересно, что за фотки лежат на столе. Он взял их посмотреть, после чего сел на место, перекусил, отдохнул и тут ворвались амбалы, наваляли ему, потом выкинули на улицу.
На следующий день звонят и мило приглашают прийти.
Примерно так это выглядит. Нет связи "действие - наказание". Собака ничего не поймет, как и ваш друг.
Идиот какой-то. Собака уже через пару минут после проступка не связывает его с наказанием. Это не наказание, а жестокое обращение и издевательство над собакой без какой-либо воспитательной пользы.
мудак
живодер ебанный, в тюрьму сукиного сына
А что, есть 100% правильный способ наказать собаку?
Вообще нужно разбираться почему питомец так делает. Нужно к зоопсихологу обратиться. Вот попробуйте тут на форуме, там консультирует специалист.
Это - издевательство над животным
а давай тебя в туалете запрем за то что ты моргаешь
Сомневаюсь, что такой метод воспитания действенный. Думаете, бедное животное понимает, за что оставили его биологические потребности без внимания?
Ну как-то садистки это все
Твой друг ублюдок передай ему это так нельзя поступать с собакой
Нет, он п*дор и е*лан
Не правильно! Это издевательство! Кинологи учат, как правильно наказывать собак. Вашему другу нужно обратиться к специалисту, который понятно и подробно объяснит, как обращаться с непослушным питомцем. Удачи!