Домашние животные

Как наказывать собаку? если совсем не слушается... )

например : на улице бурно реагирует на прохожих, лает, никак не может угомониться...
Наталья! Не в обиду сказано. Начните с себя, разберите ситуацию, проанализируйте.. . подумайте, что Вы делаете не так, что собака ведет себя не так, как нужно. Почему не слушается? Пообщайтесь с кинологами, если есть возможность. Посмотрите фильмы с Цезарем Миланом и вообще в инете много чего интересного. Почитайте книги, их тоже скачать можно. И Вы через некоторое время сами все поймете и воспитаете свою собачку и все будет отлично! Удачи!
Алия Aliya
Лучший ответ
А за что наказывать? Почему он должен вести себя как то по другому, если вы его не научили правильному поведению? Прежде чем наказывать, нужно воспитать.
Айжан Сайлау
перевоспитывайте или обращайтесь к кинологам на корекцию поведения
Хозяину люлей всыпать и отправить к кинологу.
ее не наказывать, а воспитывать надо
Елена Жукова
а вы прежде чем заводить собаку о этих событих не подумали?
дрессировка, лучше у специалиста
пиздюлей дать
коррекция поведения безусловно - но, это комплекс мер и поэтому его должен посмотреть спец. кинолог. есть электроошейники, ультразвуковые свистки, у собаки может развиться псих. заболевание. как зверей в цирке приучают к шуму -- включают запись аплодисментов полного зала на полную громкость (постепенно) и т. д.
стараться не давать лишних команд, но если дал, добейся исполнения любой ценой
Просто кричать грубым тоном имя собаки например: Асяя а ну ка быстро ко мне!
был кот гадил везде так я его блядиком звал)))