Домашние животные
Как получить окрас "черный дым" у кошек?
Здравствуйте. Может ли у котят получиться окрас "черный дым",при скрещивании двух арлекинов голубого и кремового.?! В себе несут цвета, черепаха, поинт, биколор, арлекин, мрамор
Во дает человек, задал вопросы и на везение получил ответ сразу нескольких людей, профессионально занимающихся разведением кошек, нет жеж, поскрывать надо, потому что все в голос говорят не то, что он хочет слышать, вас это показывает далеко не с самой адекватной стороны. Только от этого суть не изменится, как, впрочем, и законы кошачьей генетики.
И да, скрытые ответы можно смотреть и комментировать, а за скрытие всех ответов можете и в бан угодить)
Нет. Все чёрные - доминанты. У вас черепахи будут и всё что угодно
При вязке голубого и крема могут родиться голубые, кремы и черепахи голубо-кремовые. Дыму там взяться просто негде. Равно как и черным, Та Бу верно говорит, подгуляла ваша кошка на стороне
Не могут. Дымы рождаются только от дымов или серебра. И черный от двух ослабленных окрасов (голубой и кремовый) тоже никогда не получится.
Натали Никитина
Тогда как у нас родился черный арлекин, раз черного там в принципе быть не может?

Прикольно, ответ специалиста фелинолога скрыл.... зачем тогда вопрос задавать, если ответ не нужен?
и зачем скрыли правильный ответ ТаБу? дымы получаются из-под дымов и серебра, это просто факт, нравится вам оно или нет.
Не получите вы дымов от такой вязки, вообще и никогда. Дым - это серебро+нон-агути, серебро - доминанта.
Нет такого понятия - несут черепаху. Все остальное, что вы написали "несут" к дымам отношения не имеет.
Между прочим. скрытые ответы можно не только читать. но и комментить, лайкать и даже выбрать ЛО. Там в комментах Вы повесили фото родительской пары. Не вижу я там кремового кота. ИМХО. красный он. вот потому и получили вы черных котят в помете
Не поверите, но получить желаемый окрас можно с помощью холодного копчения. Для этого используется различного рода жидкие дыма. Для кратковременного эффекта очень эффективна строительная сажа.