Домашние животные

Можно ли давать чихуахуа кашу быстрого приготовления ? (она ещё в пакетиках)

Чихуа хоть и маленькая, но собака и кормить ее как свинью не стОит, если не хотите засадить ей жкт.
Оля Колесникова
Лучший ответ
Можно.
хоть оторвёшь свою жопу от компа
когда гавно будешь убирать по всей квартире.
нельзя, сходить и купить собаке творог и ряженку не так уж и сложно
Надежда Фокина
в пакетах нельзя. она с сахаром и вкусовыми добавками. собака и не будет такую есть. хотите кормить геркулесом с мясом - варите или запаривайте простой геркулес. если мясо варите, то чуть соли в воду при варке добавить надо. а крупу на этом же бульоне потом приготовить
Если уж чиха нормально не прокормить, то на кой заводили? Не нужны ему никакие каши вообще. Магазины все праздники работают, лучше купить пачку творога и не травить животину.
лучше дать кусочек мяса
а кашу кушайте сами
Lunara Gatauova
Если вот прям вообще ничего нет дома (допустим, корм кончился, бестолковые родственники не купили, а уже ночь, магазины закрыты), а собаку срочно надо чем-то покормить - то конечно, можно. Каша из пакета точно лучше, чем копчёная колбаса, конфеты, печенье, булочки или сало. Покормите один раз. Но постоянно не стоит, конечно. В кашах быстрого приготовления для людей много сахара, а собакам (тем более декоративных пород) он вреден. Да и вообще, каша - не еда для собаки, даже маленькой. Основу питания собак составляет мясо. Потом овощи, потом кисломолочные продукты, и только потом злаки.
Алина
Нет, каши никакие собакам нельзя, их основное питание мясо сырое, овощи, кисломолочка
Аида Шуманах
Если лень готовить домашнюю еду, то кормите кормом.
Каши вообще не желательны, тем более быстрого приготовления.
Для чего? Чтобы начались проблемы со здоровьем?
Елена Кудашова нет, чтобы накормить её лол, уверена знаете что бывают ситуации когда дома нет ничего дать поесть собаке, корм она не ест. в таком случае можно давать ли ей такую кашу? вот к чему вопрос.