Домашние животные
Хорошие ли корма для кошек Роял Канин и Пурина про план? или испортились
Я своего кормлю премиалкой, дешевле Рояла, но лучше по составу. Это Валди, Лидер, Биско, Карми.
С тех пор, как стали производить в России, стали намного хуже, чем раньше.
Лет пять назад, когда еще был доступен французский Роял и венгерский Проплан, можно было брать, сейчас за эти же деньги можно купить более приличные корма.
У нас дворовые кошаки его только и едят ...(:
Хорошие
Про план не берите, он ужасен. Кошка просто истощилась на нем, поедая двойную норму. Сейчас на рояле, но он немногим лучше. Мы в поиске.
Роял Канон хороший, нам вет. врач посоветовал давать кошке
Состав средний, близкий к эконому.. У меня такс ест корм со схожим составом, но стоит он в разы меньше (беви дог, 14 кг мешок - 3000 руб.), перевела на него, ибо были проблемы с финансами, доест и обратно верну его на холистики (НАУ, ГОУ).
Кормить ими постоянно не советую, хотя если других годных кормов не продают, то они естественно лучше чаппи, педигри, китикета и пр. дряни.. Но на РК и про плане обязательно стоит дополнительно давать сырое мясо/субпродукты хотя бы в одно кормление или раз в пару дней.
А вообще за цену РК и Про Плана можно купить тот же Брит кеа, там хотя бы нет кукурузы, сои. Или дешевле, но по составу лучше, можете рассмотреть Неро Голд. Ну и близки по цене вами предложенных кормов ГОУ, нау, натика.
Средненькие, за цену рояла можно намного лучше корм купить.
Александра Кандероваа
Какой?
хорошие