Домашние животные
Уважаемые помогите пожалуйста,
на протежении 2ух месяцев у ротвейлера ужасно болят уши, очень сильно похудел, уши полные жидкости (черной) и воняют убийственно были у различных ветеринаров. капали и отипакс и барс форте ни чего не помогает, и натрием промывали и перекисью, что делааааааать???
Греть их, от температуры дохнут бактерии, именно из-за этого повышается температура у болеющих, чтобы по скорее выздороветь
Анна Плотникова
А не пошли бы вы, со своими советами? Вы решили помочь автору добить собаку?
Смывы из ушей брали с целью определения возбудителя и подбора препаратов по чувствительности? Без этого можно еще с десяток лекарств перепробовать зря.
Анна Теньковская
все делали но препараты не помогают
Соскобы сдавали?
Анна Теньковская
да, но препараты не помогают
Я так понимаю, первоначально думали на отит, вызванный пищевой аллергией? Если смена рациона не помогла, значит, надо подбирать другое питание. У моего зама вест тоже постоянно ушами мучился, она перебрала порядка двух десятков кормов, пока один не подошел ему наконец...
Анна Теньковская
он на кашах сидит!
А к другому вету сходить? Вам лечение не шибко эффективное назначили.
Анна Теньковская
тут все походу одинаковые мы уже у 3их были
Значицо так. Первым делом соскобы на грибок и т. п. флору. Аллергопанель на корма. Меняем шампунь на гипоаллергенный, моем лапы после улицы 100%, а лучше ботинки, т. к. может быть на реагент. Убираем аллерген возможный.
Купить прибор инфракрасный "солнышко", через тубус из комплекта светить ухи пару раз в день, но не на лекарство, а на почищенные, лекарство после. На улицу гулять в платочке. Самое действенное лекарство, которое помогало моей собаке оридермил. Но вам еще нужны антибиотики, скорее всего, возможно, тоже надо подбирать по анализам.
И самое важно, наблюдаться у ветеринара грамотного, который динамику отследит. Возможно уже надо укол-блокаду делать, чтобы хоть как-то можно было с ухом манипулировать. Не тяните, сгнившие уши это мрак, невыносимая вонь на всю жизнь. Вета ищите на форумах американских спаниелистов, это их любимая проблема, их веты подкованы.
Анна Теньковская
спасибо