1. Кот большой или котёнок? В любом случае, берём его за шкирку, тыкаем носом, несём в чистый опрятный лоток и сажаем туда. И гладим и успокаиваем, потом ласково отпускаем. Если кот не кастрирован - кастрируем.
2. ЕСли он всё равно не хочет гадить в лоток - попробуйте поменять засыпку. Часто помогает... Например, у меня кошка вообще не приняла деревянную, на кровать ссала. Засыпал силикагель - чудо, кошка стала ходить только в лоток. В принципе, можно и этот, на основе вулканического минерала сыпать, он дешевле...
3 Правильно ли стоит лоток? Лоток должен стоять в более-менее укромном месте. Коты не любят делать дела на людях...
Домашние животные
Кот нассал на коврик на котором спит, постирал при 70 градусов с порошком, сегодня опять нассал. Что делать ?
Умный кот: сам спит, сам стирает.
Коврик замените. Кота начинайте приучать заново к лотку, постоянно высаживайте в лоток, как маленького. Возможно, у кота мочекаменная болезнь.
Накрыть кота вместе с ковриком тазом и стукнуть по тазу молотком
засыпь коврик содой. потом по ней опрыскай уксусом. дождись, пока произойдет полное гашение соды. стряхни соду и обильно опрыскай перекисью водорода. оставь на пару часов. постирай. такой способ обработки позволяет убрать запах половых гормонов животных и поверхность перестает быть для них привлекательной в плане меток.
Избавься от кота. И жизнь станет проще.
А, это неизлечимо. Мой вообще электронику обоссал. Эти сволочи неисправимы.
Кошки паразиты. Они поглащают вашу энергетику, создавая условия при которых у вас будет постоянно высокий эмоциональный уровень. Нагадить, что нибудь испортить это для них деликатес прям)
Алехина Юлия
Это точно! Сидит под рукой сейчас... писАть не даёт, но мурмуркает:)... а надо дать хорошего пенделя...:))
Дрессируй, примерно запоминай в какое время он ссыт и выведи погулять или отведи в специальное место где ему нужно ссать. Ещё это может показаться жестоким, я сам против насилия, но тыкать мордой в то что он нассал очень действенный метод, иначе он не поймёт что ты злишься и так нельзя делать.
Купи гадить нет и моё место да. Ну или обоссы кота.
Стирать при 80 градусах.
Кота.
Юлия .
В стиралке все равно умрет.
Коврик... у меня на матрац нассал... гадёныш...
пускай на ссанье спит
Юлия .
Высохнет и вонять будет, а коту пофиг, он пометил территорию.
Выбрось обоих.
Прибей коврик на стену
Старый проверенный метод - мордой в нассаную част тыкать (Сам не пробовал, но тавк батя делал давно очень))) )
Таня Архипова
тебя что ли?)