Домашние животные

Кот нассал в новые кроссовки, что делать

Купил я значит себе впервые дорогую обувь и в них тут же нассал полосатый над. Стиральная уже дважды, но запах не уходит. Что посоветуете?
Rainbow* .
1. Купить хороший, дорогой порошок, замочить на подольше и после этого снова постирать (лично я стираю капсульными порошками, очень довольна)
2. Убирать кроссовки в шкаф, не ввозя кота в соблазн (моя барышня любить писать на лежащие на полу тряпки и сумки, и это очень дисциплинирует)
3. Кастрировать, наконец, кота, потому что некастрированный кот по-любому будет метить, и рано или поздно зассыт вам всю квартиру.

Причины, по которым необходимо кастрить котов:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства.

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

полностью статья о кастрации здесь
Ulyana Kirpicheva
Лучший ответ
антисыком побрызгай в них
Елена Ершова
Кроссовки выкинуть, кота кастрировать.
Катя Кузьмик
Эти кроссовки теперь понравятся соседской кошечке. Особенно, если она загуляла.
Ирина Чернева
Выкинуть раз не можешь отстирать. Стыдно же будет с таким амбре гонять по городу
залей уксусом
Помыть белизной. (залить внутрь)
Бесполезно стирать... запах не уйдет... увы...
Кастрировать кота. У тебя есть все основания для этого. И он перестанет метить
сам нассал ...пусть сам и носит))
он так и будет метить, запах не уходит практически, кастрируйте кота
Он их пометил, что бы у тебя их никто красть не стал.
Я своего лечил так - мордой в ссанный бот и шнурком фиксировал. Отпускал минут через 30. Больше мои шузы не трогает!
Кросы уже не спасти, если не планируешь с амбре бомжа передвигаться по городу... Кота кастрировать и впредь убирать всю обувь в шкаф.
Что тут говорить, многие советуют решать с животным что-то, но в первую очередь стоит задуматься о том, как спасать обувь: это действительно модно постараться исправить уксусом или заменой стелек, дезодорантом-спреем, и многими другими средствами. Однако запах получается достаточно въедчивый. Увы, тут можно только посочувствовать.

И если совсем ничего из вышеперечисленного не поможет, смотрите вот тут новую обувь в интернет магазине: https://www.wildberries.ru/catalog/obuv
Там есть немало преимуществ, начиная от бесплатной доставки, заканчивая разными бонусами, скидками, акционными предложениями и прочими плюшками.

Конечно, очень жаль, что кот вот так испортил жизнь вашим кроссовкам, но он ведь совсем не со зла так поступил - животные руководствуются простыми инстинктами. И может так неудачно вышло, что где-то вы вступили в запах другого кота. Что поделать, иногда они такие вредные, сама поражаюсь, как они так умудряются ходить по тонкому лезвию от умиления, до вечной порчи всего в доме, включая нас самих.
снимать трусы и бегать, чего мелочится то
может ты бухой?
༺V
༺Virgo༻