Вопрос: может быть, в РФ стоит принять налог на четыре собачьих лапы?
А вырученные деньги использовать на уборку территории от собачьего дерьма!
Домашние животные
Мода на купирование хвостов собак пришла из Англии, когда у них был принят налог на собачьи хвосты...
Как вы любите-средневековье! Все вперед, а мы назад. Еще на что в РФ стоит налог принять? На воздух? Расписать количество вздохов в сутки? И сразу на выдох, ну а чё? Гулять, так гулять! Или налог на шаги по земле, собаки на четырех ходят, в два раза больше платить будут!)) О последствиях, прежде всего надо думать, сколько народу будет вынуждено избавиться от своих питомцев, не в состоянии заплатить... Проблем еще прибавится, помимо собачьего дерьма. Странно, что вообще, в ваших головах возникают подобные мысли, если это была шутка, то неудачная.
Елена Филоненко
Купируй одну лапку, и ты освободишься от налога! Зато всю жизнь будешь жалеть своего питомца и еще больше любить убогого-то! А, если ты выбросишь его на улицу, когда надоест, пса не примут в стаю, и он не будет нападать на женщин и детей! ))
Купирование - это не мода, а физиологическая необходимость. Например, доберманам купируют уши для того, чтобы они приняли естественное для собаки-охранника стоячее положение, так лучше слышно. А тонкий и гладкий длинный хвост доберманы в силу своего темперамента часто травмируют об углы, мебель и другие твердые предметы, поэтому его купируют тоже. А налог здесь вообще ни при чем. Он нем речи вообще сейчас не идет, все, что пишут в интернете - фейк. В недавно принятом законе нет ни слова о налоге на животных.
Устюжина Александра
Так автор вопроса предлагает налог принять, страждущий платить)).
Елена Филоненко
Именно мода!.. мода на стоячие ушки, на обрубок хвоста... также мода на содержание собаки в квартире!
И где то вам всё видятся засранные собаками территории, да еще детские площадки, ну да. У нас и детских площадок-то нет как таковых, каждый клочок земли превращен в автостоянки и загажен машинами. Выискивать при таком положении собачью какашечку в травке, в отдалении-это пардон, смешнее некуда. Или у вас действительно существуют владельцы, которые прям целенаправленно тащат собаку на детскую площадку или выгуливают ее посреди тротуара? Но тогда что мешает предъявить все претензии именно к этим самым конкретным собачникам, подойти и сказать в лицо, или это такое геройство выпускать пары в виртуале? Непонятно также, при чем тут Англия и при чем тут мода. Поинтересуйтесь историей. Традиция купировать хвосты и уши существует с древности, многие породы уже просто невозможно представить некупированными, и по большей части это объяснено никакой не модой, а насущной необходимостью-чтобы не травмировались во время работы, это актуально для охотничьих подружейных пород или для сторожевых пастушьих. Взять дратхааров, курцхааров-обе породы немецкого происхождения, а хвост у них купируется исторически, с охотничьими целями. Купируются хвосты у русских спаниелей, у среднеазиатов и т. п.
Елена Филоненко
Все проще гораздо: сначала уход от налогов, потом - мода, а потом обоснование практического применения ))
Вот интересный материал https:@//vk.com/topic-2411132_8566047
Если интересно, уберите в ссылке @

Налог на секс надо в водить как на в украине