Домашние животные

Кошкам куриные шеи можно?

у меня беспородные, в частном доме, т. е., едят мышей и птичек. зимой пробовала давать шеи кур, крылышки. сырыми не могут, еле разжевывают и пытаются проглотить. я подумала, что от такой кормежки начнутся большие проблемы. кость мыши не сравнить с куриной. даю вареное куриное мясо. наверное, надо сырое давать, без костей...
Гульнара Битабарова
Лучший ответ
Гульнара Битабарова ветеринар советовал куриные желудки, печень.
Можно и шеи и головы. Только они должны быть обязательно сырыми.
Людмила Шепотенко просветите, почему только сырые?
Можно, но только сырые
Вместо шей лучше куриные головы давать, они намного мягче и кошки прекрасненько с ними справляются. Головы скармливать только сырыми.
сырые можно и нужно.
Таня Филипьева
Очень индивидуально. Подруга кормила куриными головами, и целыми, и перемолотыми, у котов была кровь в кале. Доктор сказал что кровь оттого, что частички костей царапают нежную слизистую кишечника. даже когда стала перемалывать головы, не помогло. Кровь в кале прошла только после того, как полностью исключила куриные головы из рациона котов.
Можно, конечно. И шеи, и головы, но только в сыром виде.
Вика Красотка
У меня ни один, ни второй кот не едят курицу ни в каком виде. Даже хрящики. Один домашний городской, другой деревенский. Всеядные оба, а как бывший владелец собак скажу такую вещь. Если уж кормить животных чем-то, то натуральным. Если курица, то нормальная, не бройлер! У собак, например, была жуткая линька и проплешены на ,,локтях,, и подмышками. Как перестала кормить курицей, все прошло! Хотя все животные дворяне.
нужно.
Можно на электромясорубке перемолоть
Да, но чтоб кошка по кусочкам ела, если длинная шейка. Подавится.
Мясо можно с шеи но шею саму не стоит поперхнется это ж не собака)
Не желательно. Лучше вообще не давать, кошка когда кушает у меня курицу, вечно колется, т мяукает