Домашние животные

Можно ли котам овсяную кашу на молоке? вроде молоко не усваивается а каша на молоке?

любит сладкую что если добавлять сгущ. молоко?
Как молоко, так и каша на молоке не усвоятся. А уж сгущенку так тем более не надо, коты не чувствуют сладкое, у них просто нет нужных рецепторов на языке.
Хотите дать овсянки - вываляйте в ней кусочки сырого промороженного мяса, тогда она пойдет на пользу, стимулируя перистальтику кишечника.
Ленуська Горчакова
Лучший ответ
***rozk@ *** Нет, непереносимость есть далеко не у всех котов, Я своему даю молоко и ни разу рвоты не было от неë. И ветеринары советовали прохладное молоко в жару давать.
Осознайте, что кошка - это хищник. Клыки у нее выросли для поедания молочных кашек, что ли? У кошек даже нет ферментов для того, чтобы углеводы переваривать. Им надо не менее 70% сырого мяса в рационе, мясо посыпают щепотью отрубей или овощей - это надо для тонуса кишечника. Еще дают творог, простоквашу и другую нежирную кисломолочку (сметану нельзя!), субпродукты, яйца.
Nataliya ****)))*****
***rozk@ *** Не забывай что мамы котят например тоже молоком кормят. К тому же непереносимость есть далеко не у всех котов, Я своему даю молоко и ни разу рвоты не было от неë. И ветеринары советовали прохладное молоко в жару давать.
***rozk@ *** Это можно даже проверить, Так как если есть, никаких серьёзных последствий не будет, просто блеваню вот один раз и всё
каша не еда для хищника
Аида Рахимова
Незачем хищнику каши. Лучше сырого мяса может быть только сырое мясо.
Юлия Фролова
Лучшая каша для кошки - это сырое мясо.
Ангелина Ангелочек Естественно кормлю в основном мясом курицы другое не ест ВОПРОС- кашу которую иногда всетаки нужно давать можно на молоке или категорически вода ?
Да-да, овсяночку на молоке и сгущенки побольше-побольше! Три дня будете заняты зато. Дристать будет как будто ракетным топливом заправили))))
Люди, серьезно, ну какие овсянки, это кошка, мелкий хищник! Она должна питаться сырым мясом или спец кормом. А сладкого вкуса кошки вообще не чувствуют, у них рецепторов таких нет.
Вера Селина
сгущенку нельзя. кашу и молоко можно без сахара и специй
Gulzhan Issabekova
Котятам кашу нельзя никакую, кто вообще решил, что хищники кашу едят то) даже смешно, мясо сырое котятам нужно, мелко нарезанные, это их еда, и уж тем более никакой сгущенки
Мухоед Елена
Можно, что будет жрать, то и можно и не обращай никогда внимания на комментарии жертв рекламы.
()
(((Lyalya )))
Nataliya ****)))***** И жертв образования. Вы бы поинтересовались, к какому биологическому классу кошки относятся. Зачем кормить хищника, как свинью?
Зачем хищнику каша? Кошкам можно сырое мясо
Ангелина Ангелочек Как это кашу нельзя? если кормить одним мясом вот тогда-то и будут проблемы. вопрос в кипяченом молоке
Нет нельзя. Ни каши, ни сахара, ни молока. Зачем это все хищнику, который не переваривает эти продукты и они проходят транзитом, не давая ему никакой пользы?) Можешь скрывать ответы сколько влезет. Они читаются и редактируются))))
Оксана Курзина
***rozk@ *** Вообще-то там есть витамин А который как раз таки в довольно больших количествах необходим кошкам и к котам. Сначала разберись в микроэлементах, потом уже пиши.
Оксана Курзина Про пищеварение хищников почитай. Потом позорься.
Можно, но только без фанатизма. Кошка всё же хищник. А вот сгущёнку да и вообще сладкое давать не стоит.
Кормите животных специализированным кормом стабильно. Никаких добавок им не потребуется больше, все есть в кормах, это я про хороший корм. Наш ветеринар после идеальных анализов, сказал что всем бы такое здоровье!