кому что! Одним нравятся пушистые персы, а другим голые сфинксы ..
Для меня красивы грациозные кошки с короткой шерстью - Девоны, абиссинцы, ориенталы ...
Домашние животные
Хочу завести кота первый раз. Какая самая умная и красивая порода?
Для меня - тайцы лучше всех. Нашего кота нет уже 8 лет, а мы его вспоминаем чуть не каждый день. Он попал к нам уже достаточно взрослым, не сразу, но привыкли мы к нему, а он - к нам. И это было изумительное сочетание ума, красоты, преданности.
Мы с подругой недавно на кошачью выставку выбрались и залипли ...на ориенталах. Я думала от мейн кунов не отойду, но мы около них постояли минуты три, а к ориенталам прилипли минут на 40. Эти уши, эти морды, а глаза! Ну просто инопланетяне!
Вам тоже советую топать на выставку и там на кого нибудь залипнуть

С улицы !
Дворняга.
Алабайская кошка
Для меня лучше донского сфинкса породы нет. Они ласковые, умные и горячие.
Вот такого окраса котёнка возьми (окрас считается классическим). У меня в разное время два таких было. По сравнению с другими кошками, эти беспроблемные. У них крепкое здоровье, крепкое тело (оба большие были - более 6 кг.). Как-то быстро понимают, что можно, а что нельзя (по углам не гадили, на кухонный стол не прыгали). Ловко мышей давили. Игривые, ласковые. В еде не привередливые. И шерсть с них не особо летит (ость жесткая).

А можно взять котенка, которого выбросили. И будет не хуже породистого.
Британские породы. Скотиш-фолд красивая порода, с загнутыми ушками. Советую выбирать именно британцев или европейцев
Сиамский, тайский без документов
Умут Куручбекова
документы ум отнимают?
Манчкин он оч красивый
Без породная
бенгальская, сфинкс, мэй-кун