Домашние животные
Можно ли собаку кормить свининой?
нежирной можно и если собака ее хорошо усваивает, не выдает поноса
Ирина Примаченко
А сырой нельзя?
Можно.
но только не еврейскую и не арабскую.
Ни в коем случае. Ели не хотите долго и упорно лечить.
Если только совсем нежирной, иначе печень посадите.
А в чем проблема? Конечно, можно
Нет. Собакам можно только говядину
ни в коем случае, и в основном не из-за жирности, а из-за опасности заражения псевдобешенством ( болезнь Ауески). смертельным для собак..
Если она не масульманка, то можно!
Можно, это же собака, что у людей выше за псины, что умирают, если им не того зверя дать. Нельзя давать свинину только в одном случае - если собака исповедует ислам.
Главное не сырую - в свинине может быть зараза, 100% смертельная для всех собачьих. Это главная причина, почему собачьим не рекомендуют свинину.
А вообще для них полезнее говядина: кишки, ливер, и особенно рубец. Мой трахеи ещё жрал. Сердце мороженное очень любит.
Чем нельзя кормить собаку
* Некачественными продуктами — это часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений.
* Свининой — мясо свинины слишком жирное, это создает большую нагрузку на печень.
* Трубчатыми костями — они имеют очень острые края, могут поранить желудок собаки или кишечник, часто являются причиной запоров.
* Сладким — от большого количества сладкого у собак часто текут глаза.
* Сырой речной рыбой — в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов).
* Вареной речной рыбой — если вы не выбираете из нее кости.
* Некачественным (испорченным) сухим кормом — это еще хуже, чем некачественные продукты питания, сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушениях условий хранения.
* Горохом, фасолью и прочими бобовыми — собака не свинья, это еда не для собаки, у собак не достаточно хорошее выведение газов из кишечника.
* Алкоголем — у животных в организме алкоголь не расщепляется, поэтому они быстро привыкают и становятся алкоголиками.
* Острым — раздражает слизистую желудка, может привести к возникновению гастрита и язвы желудка.
* Соленым — в пище содержится вполне достаточное количество соли для организма собаки, избыток может привести к отложению солей, повышению артериального давления.
* Жирным — это оказывает слишком большую нагрузку на печень.
* Жареным — это тоже оказывает достаточно большую нагрузку на печень.
я не кормлю свининой .
Есть есть запасная печень для собаки - корми. Потому что от такого жирного мяса - развалится.
Не желательно. Дело не в жире, в самом мясе жира не больше, чем а любом другом. Но! Собак нужно кормить сырым мясом. А в самом мясе свинины могут быть личинки глистов, которые погибают только после термообработки. Определить их наличие можно только в лабораторных условиях. Плюс у свинины сырой может быть много болезней не опасных для людей, но очень опасных для животных.
Конечно же можно, но не нужно, жирность мяса это из противопоказаний (высокие физические нагрузки решат проблему с излишней жирностью мяса), + большой риск паразитов наловить. Так что говядина/конина/ баранина/ птица и вымороженная рыба, лучше морская (меньше шансов глистов наловить). И каждую неделю пару раз рубец, грязного желтого цвета, ведь ему сука не будет срыгивать полупереваренные куски (отсутствие окисленных кормов это большая проблема для хищника), а взрослая псина должна жрать кишки жертв.
Нет. Слижком жирно, даже если мясо постное.
Можно. Сожрёт.
Свинью собачатиной тоже можно