Домашние животные
у нас алабай, прививку сделать невозможно, не дается и может, защищаясь-погрызть. Может есть какой-то другой способ ?
Собака весит 80 кг, удержать ее физически нет никакой возможности, ветеринарам вообще не доверяет. Может есть оральная вакцина или крепкое снотворное?
Колите сами. Или он и вас не слушает? Вы хозяин или нет?
если уже сами владельцы не могут управлять собакой. то тут ничего не поможет и нет вакцин .вводимых перорально
Намордник, не?
Так он вас однажды сожрет... алабай защищается от ветеринара? Какой то странный у вас алабай....
Вообще любые процедуры ветеринар проводит только после того, как хозяева надевают собаке намордник и держат.
Оральная вакцина от бешенства существует, но это не выход. Собака, в течении жизни, случается, что и заболеет, придётся делать с ней какие то мед манипуляции. Так что одеваете намордник, жёстко фиксируете и колете вакцину. Два взрослых мужика вполне справятся с этой задачей.
А вообще то, за подобные выкрутасы собаке как следует по шее надавать, что бы и мысли не возникло на хозяина зубы показывать.
А раньше как прививки делали? Ветеринарам не доверяет, колите сами. Хреново, когда хозяин не хозяин собаке, да ещё и такой серьёзной.
Это не у вас алабай, а вы все у него. Ибо так бывает, если кто то решил, что собака любит хозяина. При попытке грызануть, нужно было наказывать ещё со щенячьего возраста, ибо собака животина социальная, и ей иногда даже жестоко нужно вбивать это.
один держит мосел кости и дает собаке, другой быстро колет возьмите поменьше иглу оттяните шкуру и быстро вколите., а если вы будите колоть в кость то естественно собака будет дергаться. Шкуру натянули и под кожу ввели в область лопатки. Либо одели намордник, один чешет собаку, другой колет. после укола чешите дальше, чтобы собака не поняла, а что было.
Назгуль Станбекова
Думаете, что так просто обмануть? Вам не попадались собаки, которые начинали истерику сразу после того как об уколе только подумали.
Если собака агрессивна, то можно предварительно сделать седацию, но это тоже укол. Если собака вам доверяет, можете под контролем врача вколоть ему успокоительное, чтобы он потом сделал прививку. Орально провакцинировать нельзя.
Одеваете намордник, пса связываете укладываете, желательно чтобы держали несколько человек и колите
Инна Сайфуллина
не вариант
Ирина
в таком случае это будет происходить всегда, нельзя это делать.
Алтынай Аскаркызы
других вариантов просто нет, кроме наркоза. Вред от которого гораздо больше, чем " держать толпой"
Всего один вопрос почему алабай обсалютно не управляемый ???
Собака которая весит 80 кг (может сбить кого хочешь с ног) получается не чему не обучена, раз может себе позволить укусить вас, ХОЯИНА !!!