Не каждая авиакомпания разрешает перелёт животных в салоне самолёта. Это необходимо узнать перед покупкой билета, и лучше по телефону, на сайтах информация не всегда точна.
Если разрешено, то при покупке билета, необходимо заявить о собаке, и получить письменное подтверждение о разрешении и об оформлении собаки как РУЧНАЯ КЛАДЬ (иначе как я, будете носится по аэропорту перед вылетом с криками "Я лучше сама в багажное отделение залезу!!! ")
Необходима клетка/контейнер/сумка-переноска закрытого типа (мы пользовались сумками, они легче) . Не более чем за 3е суток в ГосВетСтанции берёте справку формы №1(при наличии собаки и ветпаспорта, за деньги) . В аэропорту сперва на ветконтроль, потом на регистрацию. Собака взвешивается вместе с сумкой, и оплачивается как перевес багажа умноженное на 2. Далее как обычно. Время дополнительно выгулять собаку будет.
За несколько дней до отлёта, начали собакам давать Фитэкс (снимает фобии)
Домашние животные
Какие нужны документы для авиаперевозки собаки?(3 кг, все прививки сделаны)Можно ли в салон?CМ внутри
справка ещё нужна из гос вет клиники
а дальше с авиакомпанией нужно жоговариваться
в салон да пускают собак до 5 кг весом
ветсвидетельство формы№1 и билет - процент от веса собачки
маленьких скорее всего по всякому разрешат везти в салоне
а так - заранее узнайте в авиакомпаниях- я точно могу сказать только по Ю-ТЕЙР -пускают в салон ( знакомая везла суку с 2 недельными щенками -суку в багажном, а щенов разрешили везти в салоне)
каждая авиакомпания предъявляет к этому свои требования. заранее надо ознакомится с правилами перевозки данной авиакомпанией. пару лет назад летала на Скай-Экспрессе там со мной летела рядом маленькая собачка, т. е. пустили в салон.